salahudin84Avatar border
TS
salahudin84
ALHAMDULILLAH ALAY MOGE KENA BATUNYA!!!
Malem gan...pada sehat semua kan?
Langsung aja gan ga pake byak ngetik...
Ane mw bagi penglaman ane selama dari hari minggu kmren mpe hri ini rabu.

Minggu : dh pda tau kan mngu kmren ada kecelakaan antara motor r25 vs agya/ayla? Videoy byak beredar di dumay instgram fb dll.
Hari minggu yg dingin sdkit berembun krn sdh saur ane plang ke subang. Jam6.15n ane nympe di puncak tangkuban perahu. Tetiba pas di turunan dari arah belakang meluncurlah knvoy moge dgn kec.lmyan tinggi nyusul mtor ane yg ane pacu dengan kec. 40km krn kndisi msh dingin jalan licin dan tw didepan lagi ada perbaikan jalan(hotmik). Ane yakin tuh knvoy blom pada tau ada perbaikan jalan ..yup...mrka sdkit kaget krna perbaikan ada dijalanan menurun (blind/black spot) msih slamet tuh mereka. Apakah itu membuat mereka berpikir lebih safety? I dnt thnk so..laju mereka ttap lmyan tinggi krn apa? U know lah"ini moge coy..bawaany pngen ngebut...ga ngebut ga asik.." apa mereka berpikir msh pagi jalanan lembab resiko kecelkaan tinggi dengan medan jalan turunan dan brkelok kelok? Ane rasa juga tidak..apakah mereka berpikir dengan cara kebut kebutan dn arogan mereka tidak mndapat doa jelek dari pengendara lain?apakah mereka tau gaya sentripugal? Mngkin tidak cos ane jga ga terllu paham..
Dan akhiry kecelakaan itu terjadi..tepat di belokan menurun.
Semua pengendara di jalan itu semua beresiko mw jalany pelan mw cepat. Tapi resiko itu bisa kita minimalisir kalo keceptan kendaraan rendah semakin cepat resiko celaka semakin besar? Apa mereka berpikir kesana? Mlh ada ulasan mobil kaleng lah mobil biscuit lah..ane g pya mobil ane ga belain tuh mobil..tpi ane heran motor 50jtaan bisa hancur cma gra gra kelindes 1bn depan?
Ketika kita tw ada blind spot jln knp tidak dikurangin kecepatany..
Melihat ada moge hancur jujur ane merasa puas..pake banget..tpi ane brhnti dulu langsung telp teman yg polisi agar segera kirim ambulan tw kecelkaan itu cepat di tangani.ane kasihan sama mobil yg kebalik msh ada org didalamny. Tpi sdh byak wrga yg nolongin. Semoga para rider lebih santun di jalan..ga klakson klkson mnta jalan.INGATZZZZ!!! KEKUATAN DOA ITU ADA!!!

2.hari rabu:
Tetiba jam5 n ada 2 alay lewat depan rumah bawa cbr150 sambil mengerung gerungkan gasnya...ga tangung tangung gan..gas nya ditarik poll abiiisss...bikin budeg telinga..kakinya di angkat nantangin org org..ane teriakin mereka"woooiiii brisik!!!!" Trus dikejarlah ma kk ane yg jga ksel ga lama ketangkeplah tu alay alay ma kk ane trus krn byak wrga jga yg ksel ma mereka akhiry warga kasih bogem mentah n rusakin tuh motory yg bkin smbong alay alay..beruntung ada polisi klo g mw dibakar tuh motornya.
Inilah kondisi mereka. Duduk lemas di kepung warga sambil nangis nangis mnta ampun.

Merka yg duduk gan.
Apakah ini ragara sneron c boy? Mngkin..
Sekian pengalaman ane gan.
Jagalah sopan santun di jalan..kalo ga kekuatan massa yg menghakimi, kekuatan doa lebih ngeri gan.
Maaf blepotan..ngetik d hengpon

Moge maksud ane disini mah motor body gede ye gans biar smple ngetiknya gan..
Diubah oleh salahudin84 29-06-2016 20:16
0
16.3K
133
Guest