Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sekianmakasihAvatar border
TS
sekianmakasih
cara promosi/naik jabatan yang aneh menurut ane
pagi agan agan kaskus..
ini thread pertama ane
ane mau berbagi dan minta pendapat dan masukan dari agan semua mengenai kelanjutan karir ane..

ane seorang pegawai swasta di salah satu perusahaan besar di Jakarta
hampir setahun ane bekerja, status pekerjaan belum tetap, pekerjaan belum seberapa dan sebenarnya jobdesc ane masih kurang sesuai untuk ane yg lulusan S1 dan ane juga mengantongi beberapa sertifikasi-sertifikasi profesi yg relevan dgn gelar Sarjana Ekonomi, dimana ane sebenarnya patut mendapatkan pekerjaan yang lebih layak lagi yg worth it.

kalau agan ada yg bilang "salah lu sendiri dari awal kenapa diambil pekerjaannya??"
okaay itu pertanyaan wajar. ane jelasin dulu, pekerjaan yang ditawarkan di awal pd saat perekrutan itu, kenyataannya gak sesuai sama pekerjaan yang sekarang ane jalanin. bisa dibilang zonk juga lah. ane bertahan krn mau cari pengalaman dan ringanin sedikit beban ortu, kebetulan bokap udh pensiun, kasihan nyokap kerja sendiri.

pada suatu ketika rekan ane dari bagian human capital memanggil ane untuk berbincang dan mengevaluasi tentang pekerjaan-pekerjaan dan apa-apa saja yang ane rasakan selama bekerja disini. memang biasanya ketika diatas 6 bulan pasti ada panggilan "obrolan santai" dari sana.
disitu kami ngomongin segalanya mengenai pekerjaan ane, termasuk juga yah doi bilang sebetulnya sayang sekali kalau ane tetap di posisi yg sekarang ini, mengingat background ane. dan yang lebih ane heranin lagi, doi bilang kalau ane mau promotion bisa saja tapi
harus ane yang melakukan approach, proaktif gitu ke atasan ane untuk minta promotion.

jujur ane speechless baaaaangeeeettt.
sepengetahuan ane sih yg namanya promosi atau naik jabatan yah atasannya yg menilai, kita sbg pegawai terus aja bekerja, tunjukkan semaksimal mungkin prestasi dan skill kita, baru kemudian atasan yg mempromosikan kita. promosi syukur, nggak yasudah sabar dulu aja. cmiiw

ane merasa ane terlalu narsis untuk minta promosi sama atasan. usia kerja belum seberapa, ane gak tau bagaimana penilaian doi mengenai segala hal tentang ane, lucu aja kalau tau2 ane basa basi ke atasan "pak, saya sepertinya ga cocok di posisi ini dan mmmm bisa gak yah pak kalau saya promosi?" ditambah pula atasan ane itu orangnyaaaa masya Allah deh gan. ane sehari-hari aja suka takut salah ngomong sama doi. salah dikit aja bisa kena sembur gan. gimana mau minta promosi.......
sounds weird, entah kenapa hal itu masih terdengar terlalu ekstrim utk dilakukan sih buat ane

tadinya ane positive thinking dulu aja, mungkin rekan ane di human capital itu mau bantu referensikan ke atasan ane. tapi dia bilang harus ane sendiri yang lakuin. atau ane bakal terus stuck gak jelas begini, yang sewaktu-waktu bisa kena cut dan kehilangan pekerjaan kapanpun perusahaan mau.

sedangkan ane tahun depan mau nikah, butuh jenjang karir yang jelas dan benefit kerja yang memadai juga. contohnya ketika ane melahirkan nanti, berobat anak dll, lebih enak kan kalau ada yang meng-cover tuh dari perusahaan.
saat ini sih ane udah apply sana sini, kadang dateng panggilan interview test dll walopun belum ada yg berhasil emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

kira-kira apa tanggapan agan-agan, dan apa yang harus ane lakukan?

terima kasih agan sudah membaca, have a nice day, semoga puasanya lancar, ditunggu komeng-komengnya...
0
2.2K
29
Guest