Kaskus

Story

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tuesmonbonhuerAvatar border
TS
tuesmonbonhuer
Dari Gunung Turun ke Kota
Part1

Selamat datang di thread gue yang amburadul ini

Sebelumnya gue permisi dulu ke moderator dan penghuni stories from the heart kaskus , gue akhir akhir ini banyak baca cerita di sfth , dan terinspirasi tulisan para sesespuh sekalian. Makanya gue memberanikan cerita kehidupan gue. Maaf kalo tulisan jelek karena gue bukan penulis.dan demi kenyamanan dan privasi, nama nama tokoh gue samarin.
Perkenalkan nama gue bojez(nama samaran), umur 17 (sweet seventeen)gue anak pertama dari dua bersaudaudara , keluarga gue adalah keluarga yang sederhana gak kekurangan gak berlebihan dan pastinya bahagia. . Gue tinggal di sebuah desa yg terletak di kaki gunung bromo . yap di kaki gunung bromo ,yg mau trip ke bromo pm gue karena om gue kerja di travel trip ke bromo iyalah masak trip ke spanyol. (dapet diskon nih gan )(ye lu mikirnya diskon muluh ).(Eh kok malah nglantur bahas kerjaan om lu sih gan)(hehe maaf ,sekalian promosi behahaha).Gue tinggal di desa terpencil ini karenea tugas kedua orang tua , yaitu menjadi guru . iya bokap nyokap guru ,tapi gue rada rada sedeng hahaha
Jadi gue disini akan bercerita tentang masa sma yg membosankan langsung deh ya

Setelah acara wisuda smp
Lupa tanggal berapa hehe pokoknya 2014

Gue berjalan dengan cepat menuju parkiran motor karena wisuda udah selesei (masak mau nginep gan ) gue mau langsung pulang terus istirahat karena udah berdiri berapa jam tadi(ahh lebay lu)mau starter motor si firman sama dodik dateng ngagetin

Spoiler for :

Skip beberapa hari, gue trun gunung dari kaki gunung bromo menuju kota pasuruan
Yeah turun gunung gue gan hahah,gue dikota pasuruan tinggal sama om gue(yg travell ntuh),nenek.. gue turun gunung dan tinggal jauh dari keluarga kecil gue perasaan diantara sedih dan senang karena gue akan dapet temen temen baru di kota santri ini ,dan sedihnya jauh dari nyokap ,bokap , adik gue dan temen temen di nongkojajar. Setelah menempuh perjalanan selama 1 jam dengan jalan extreme berkelok kelok akhirnya sampe di rumah nenek.
Nyokap ama bokap bercengkrama dengan nenek , sedangkan gue naruh barang barang di kamar
Setelah gue naruh barang barang eh om gue muncul entah darimana datangnye.

Spoiler for :

Om gue cengar cengir gak jelas minta digampar
Tujuan gue di asingkan dari gunung ke kota karena ortu gue menginginkan anaknya untuk berskeloah di sekolahan yg maju, sekolah dimanapun sama aja yg penting anaknya niat, kalo anaknya disekolahkan di sekolah yg maju tapi anaknya gak niat sama aja bo’ong.
Skip hari esok
Rencana hari ini adalah daftar ke sma, untung udah ppdb online gak usah repot repot ke sma yg dituju. Gue langsung buka’ lepi gue eh lepi bokap gue hehe langsung daftar, Sma negeri di kota gue Cuma ada empat .pilihan pertama Sma 4 karena deket dari rumah , pilihan ke dua ke sma 2 karena ceweknya bening bening , pilihan ke tiga ke sma 3 karena gak tau karena apa , ya karena itu karena (mampus karena lu semua). Kenapa gue gak daftar ke sma 1 karena (mampus karena lagi ) karena saingan ke sma 1 itu pikirannya udah kayak robot,meskipun daftar gue pasti gak akan masuk ke sma 1 gue jamin dah.Dan setelah berjam jam jam nunggu akhirnya hasilnya keluar sodara sodara ternyata gue

maaf amburadul minta koreksinya ,masih newbie
Diubah oleh tuesmonbonhuer 29-06-2016 04:39
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.5K
25
Komentar yang asik ya