Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surabaya
  • Gampangnya Mengurus Kartu/Simcard Telkomsel Yang Hilang!!!

trinovianasariAvatar border
TS
trinovianasari
Gampangnya Mengurus Kartu/Simcard Telkomsel Yang Hilang!!!
Sumpaaah!!! Ganti kartu hilang itu gampang banget gan emoticon-Ultah

Semalem kartu ane ilang, entah kemana, pas nyobain pake indosat & simcard ane taroh dompet...
ane pake kartu telkomsel As..

Yang udah2 kita baca kalo kita gogling, pasti data registrasi pas beli kartu perdana mesti sama kek KTP kan???
nah, semalem sempet stress karena sudah dipastikan data di simcard yang hilang bukan data KTP ane emoticon-Takut

Dan ternyata pas ke Grapari, bisa kok meskipun data registrasi nggak sama dengan data KTP kita emoticon-Toast
yakali, mesti nginget data registrasi yg kartunya lbh dari 5 tahunan, dulu mana peduli yak, registrasi begituan...

Okeh, balik lagi ke pokok masalah, ane kasih tau caranya ngurus simcard yang hilang!!!

Pertama, agan sis gak perlu panik... woles aja, pas tau simcard hilang, rusak atau kecolongan...

Kedua, segera carilah grapari terdekat di kota agan sis sekalian...

Ketiga, ingat2 dan catat bahkan cari kalo lupa 5 nomor telpon yang terakhir agan hubungi selama satu bulan ini...

Keempat, siapkan uang 10 k utk proses penggantian kartu yang baru....

Lalu.... Berangkat ke Grapari & jangan lupa bawa KTP gan emoticon-Traveller

Kebetulan ane lagi di Surabaya, dan Grapari telkomselnya terletak di jalan Pemuda Kayoon...
gampang banget dah nyarinya, kalo dari arah gubeng, hotel sahid belok kiri arah delta plaza, pas abis jembatan panjang, lirik aja kiri jalan di situ jelas banget gedung dengan warna dominan merah!!! Parkirnya didalam ya gan, ya kali ditengah jalan emoticon-Wow

Pintu masuknya ada ditengah gedung, nanti bakal disapa mas mas ganteng, berseragam merah pastinya emoticon-Cool
disitu bakal ditanya keperluannya apa, sampein aja mau ganti kartu yang ilang, nanti dy bakal ketik2 dilayar, input nomer yang ilang tadi...
setelah itu kita bakal dikasih nomor antrian, buat antri naik ke lantai satu..
pas kesana rame banget gan, tapi counternya banyak kok..

Ngantrinya sekitar 20 menit aja, nunggu sekitar 7 antrian....
pas udah ketemu CS, sampein lagi tujuan kesana ngapain...
nanti diminta tunjukin KTP, trus tulis 5 nomor yang terakhir dihubungi!!!
tanpa isi formulir seperti yang lalu loh gan, sumpah... cepet!!! emoticon-Entahlah
bayar 10 k untuk prosesnya dan nanti akan jadi pulsa agan, jadi itungannya gratis ya kan??
nunggu prosesnya cuma sekitar 15 menitan aja, nanti suruh ttd aja di Ipad CSnya... nunggu simcard diproses kelar deeeeeh emoticon-Peluk

oyaaa, pulsa yang ada di simcardnyapun masih ada & gak kepotong sepeserpun gan...
yang ilang cuma kontak nomor aja...
penting gak penting sih ya kontak nomor itu, secara hari begini kita pastinya nyimpan kontak di google, iya nggak sih?? kalo nggak ya wassalam, relakan kontak yang sudah tersimpan emoticon-Sorry
kartu yang baru bisa dibawa pulang sesuai ukuran yang kita mau dan akan bisa digunakan kembali setelah 10 menit diaktifkan...

Okeh!!! Cukup sekian yaaak..
maap banget, gak sempat foto foto proses dan lokasinya, karena keburu buru banget mau ngantor dan lagi bad mood buat fotoan, cuma kuitansi ini aja yang bisa di share emoticon-Ngacir2

0
66.7K
135
Thread Digembok