Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

juhaizAvatar border
TS
juhaiz
Penyesalan selalu dibelakang...
Selamat siang gan sist..
Permisi ane mau numpang curhat sekaligus minta saran dan masukan dr gan sis..

Ane br putus sm cewek ane sebulan yg lalu (diputusin) setelah berpacaran 1 tahun lebih krn ane suka kurang terbuka sm doi (berbohong).. sebenarnya ane sayang dan serius sm doi.. ane skrg cm bs menyesal dan meratapi kesalahan demi kesalahan ane thd doi selama pacaran kemarin.. seharusnya ane gk berbuat gitu thd doi.. ane jg bingung knp ane bs jd seperti ini, pdhl ane bkn tipe org yg suka berbohong dl dulu.. pas dulu msh sm mantan yg terdahulu jg ane gk kyk gitu (putus jg krn dia gk tahan sm ane krn ane cuek)..

singkat cerita, ane terima keputusan dr doi buat putus.. kita putus dg baik2 tanpa ada dendam satu sm lain.. kita saling minta maaf.. 1 - 2 hari setelah putus kita msh bbman sepetrti biasa.. doi bilang doi lbh seneng posisi temenan gini jd gk kebeban.. hari2 berikutnya udah berkurang intensitas bbman.. ane prnh di bilangin doi spy ane sadar posisi skrg krn udah beda keadaanya.. sejak itu ane putusin buat gk ganggu doi untuk sementara.. ane mau buat doi tenang dl..

bbrp hari terakhir ini ane cb bbm doi lg.. ane udah ad firasat bakal gk di bales tp salah.. ternyata bbm ane di bales walopun percakapan cm satu arah dan terkadang lama balesnya..

Pertanyaan ane :
1. apakah doi msh dalam keadaan kecewa , risih atau emosi thd ane? sehingga doi gk ada niatan buat komunikasi sm ane??
2. kira2 ane hrs menunggu brp lama sampe doi bs ilang rasa kecewa nya terhadap ane.. sehingga ane bs komunikasi baik lg sm doi??

ane berencana untuk tetap menunggu doi buat balikan sm doi.. knp?
1. ane udah nyaman dan sayang banget sm doi (di luar kesalahan2 dan keisengan2 yg udah ane perbuat)
2. kalaupun ane hrs cari cewek laen ane gk yakin bs dapet yg seperti doi
3. rada malas untuk memulai dr nol lg untuk berkenalan, penjajakan, dll berhubung udah berumur (ane taon ini udah 28thn)
4. andaikan ane bs balikan sm doi, ane berniat untuk langsung membuat komitmen untuk kejenjang yg lebih lanjut

Sekian curhatan dr ane maaf kalo kepanjangan.. di tunggu saran dan masukan dr gan sis.. terima kasih sebelumnya
0
2.5K
25