Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

michael.arthurAvatar border
TS
michael.arthur
Hero yang Mudah Dimainkan Pemula DotA

Halo agan agan, trit pertama ane yg dibuat di HP, jdi harap maklum klo kurang rapi emoticon-Mewek
Sebelum lanjut, kita harus tau masalah utama seorang NEWBIE DotA. Tidak lain dan tidak bukan adalah
emoticon-MarahSERING MATI!!!emoticon-Marah
Bener kannn??? emoticon-Betty
Ya dan dia pun jdi feeder dan ngasih gold serta exp ke lawan, akhirnya ancient pun hancur, horreee emoticon-Selamat
Trus gimana dong gan? Masa kalah mulu tiap main DotA? emoticon-Bingung
Fakta yg ane dapet sebagian besar newbie sering mati karena salah pilih hero sesuai dengan rolenyaemoticon-cystg.(kyak role Support pilih Phantom Assasin) emoticon-Ngakak
Tenang aja, agan simak trit ini tentang
emoticon-UltahHERO YANG COCOK UNTUK NEWBIE DOTA emoticon-Ultah
Disini ane kasih 1 hero terbaik untuk tiap role/position penting
CEKIDOT emoticon-Kaskus Radio

CARRY: Mungkin agan2 ngira riki atau phantom assasin paling gampang (hero bocah di SEA server) Jawabannya salah. (HAH?!)
emoticon-Bingung
Menurut ane mereka susah karena gk gampang farm menggunakan hero melee dengan darah super tipis apalagi PA hardcarry. Gk percaya ? Liat SEA server banyak PA dan Riki yg underfarmed (gagal carry). Yg paling gampang menurut ane adalah URSA. Lvl 6 dan item vladimir offering jadi tinggal trus roshan, gk gampang mati secara gitu ya dia tanker (dri aegis) dan makin lama makin kuat (namanya jg carry emoticon-Cape d...)

SUPPORT: gw rasa klo support semua susah klo agan gk ngerti basic support kyak stack creep, denied creep, warding, dll (info lanjut cek google). Tpi klo soal hero yg gampangan dlm pengoperasian skill ane cuma bisa sebut LICH.udh banyak yg bilang dia hero support newbie karena dia darah tebel emoticon-Cool (dri skill 2 nya +armor, item, dan pertumbuhan statnya), damage gede emoticon-Takut (ultinya, rampage rampage dah lo hohoho emoticon-Betty). Dan dia range attack gk gampang diserang.

INITIATOR: Mungkin agan lgsg ngira wraith king kan, ane setuju sih dia enak mainnya cma 1 skill aktif lainnya pasif. Cuma klo ts nyaranin blajar AXE. Kok bisa?! Ya dia itu initiator yg bisa bunuh banyak hero gk kyak WK yg biasanya cuma jdi samsak tinju kyak kebanyakan initiator lain. Jdi hasrat membunuh lu bakal terpuaskan oleh axe. Mainnya? Gampang. Deketin hero, skill 1, skill 2 biarkan skill 3 pasifnya bekerja, darah tipis (dibawah 400) lgsg ulti, matod deh wkwk emoticon-Ngakak
Mau tau axe bisa kill berapa? Cek di youtube "Smash play Axe DotA"

GANKER: brarti hero pembunuh yg cepat ya.Eits selain bunuh nya cepat kabur jga harus cepat.(udh kyak pembunuh bayaran aja) emoticon-Cool Hmm siapa ya karna role ini cukup susah.emoticon-Bingung Gw udh mainin beberapa hero kyak yg paling terkenal emoticon-Kaskus Radio Pudge emoticon-Kaskus Radio dengan hook- nya. Dia emang ganker sejati emoticon-Takut cuma skill hook nya itu bukan buat pemula emoticon-Turut Berduka serta jalannya lambat emoticon-Traveller mungkin karena badannya gendut kali ya emoticon-Ngakak #no offense. Tapi saran gw sih lu harus kenalan dgn TERRORBLADE. Cara mainnya? Gampang. Pertama lu ke jungle dan diem aja diserang neutral creep ampe darah lu 100 kebawah/ sekarat. Lalu datengin hero yg darahnya penuh lgsg ulti dia (tukeran nyawa lu dgn nyawa dia).
Otomatis nyawa dia tipis dong, lgsg aktivasi semua skill lu 1,2,3 kejer dia ampe mati, pasti MATI, ulang lgi dan lgi, kill lgi dan lagi. ( jgn pick hero ini klo tim musuh pake zeus ultinya bisa kill lu saat ngelakuin cara main yg udh gw bilang tdi).

OFFLANER: brarti hero yg bisa survive sendiri lawan 2 hero/lebih dlm 1 lane. Cma 1 jawabannya WINDRUNNER. Mainnya? Gampang. Skill 1 klo musuh ngumpul. Pas dikepung skill 3(windrunner) lari ke markas (lu gk bisa diserang physical damage dan magic ressist *CMIIW serta speed lu jdi gila gilaan. Udh sering dipick di turnamen dota dan memang salah satu offlaner terbaik emoticon-Cool

Buat info istilah dota dan skill 1,2,3, ulti silahkan cari di google, ane bukan dota wikipedia emoticon-No Hope
Udh dlu gan, capek dan susah ngetik di hp. Klo bermanfaat bolehlah apresiasi ts dengan cendolemoticon-Toast, share, rate dan rekomen ht emoticon-Hot News. Asal ane jgn dirajam bata emoticon-Blue Guy Bata (L)
Jgn lupa komen dan jgn ngejunk (ati- ati ada hansip berkeliaran)
Semua asli dri riset dan pengalaman ane selama nge-DotA, jdi
Judul mungkin repost namun konten dijamin tidakemoticon-Cool
Sampai ketemu lagi di trit-trit selanjutnya emoticon-Traveller
Diubah oleh michael.arthur 26-06-2016 07:17
0
5.8K
34
Guest