Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anjanypratiwiAvatar border
TS
anjanypratiwi
Hai gan Kenali Musik Keroncong yuks !
hi,gan,jadi gini gw itu ceritanya newbie gitu masuk kaskus(aku ndeso banget) haha ya kali baru beberapa hari gw kenal kaskus (itupun dari dosen gw), terus pas gw obrak-abrik noh isi kaskus rasanya gw punya naluri noh buat gabung deh bareng kaskus, yeaaaay.
jadi tau sendiri lah,gw belom tau aturan main di kaskus, terus cara nulis yang keren,gahool alaa alaa anak kaskuus ciee emoticon-Blue Guy Peace ,dan lagi gw bukan penulis dan ini kali pertama gw bikin tulisan (karna gw lebih seneng ngoceh),tapi karna ini ramadhan jadi gw kurangi ngoceh yang bikin haus,terus gw cooba deh nulis. emoticon-Ultah yeaaay.

(ini bukan fiksi bukan juga imajinasi,gw belom tau cara nulis yang bagus so gw mohon bantuan bro sist berpengalaman buat ngajarin gw nulis sesuai standart kaskusers hahaha )

dan lagi gw ga tau caranya ngedit tulisan biar kaya thread (atau apa,gw belom tau istilah-istilah disini) yang keren-keren gituu,so mohon bantuan sama plis ajarin gw yaah emoticon-Malu

okee,langsung ajaa,jadi gini kenalan dulu yaa,siapa tau jadi sayang emoticon-Ngakak,nama gw anjany,nama panggung gw ya tetep Anjany (nama gw udah bagus,jadi ga perlu ganti) gw freelance singer all event (sok inggris)emoticon-Nohope so yang mau nikah,khitan,atau acara-acara gitu bisa ngundang gw (ga bermaksud promosi). eiiitss tapi sebelom kalian ngundang gw,gw mau kasih tau ke kalian nih ya gue bukan biduan dangdut,bukan anak band,juga bukan dj.tapi gw itu penyanyi orkes KERONCONG,tapi lu pade ga usah mikir gw tua soalnya gw masih gadis muda belia,belasan tahun usianya,imut orangnya,cantik wajahnya,tinggi badannya.emoticon-Belo

tadi gw udah ngomong kan,gw penyanyi keroncong tapi gw ga tua,karena apa Orkes-orkes keroncong yang gue singgahin itu orkes-orkes gahool cooyemoticon-2 Jempol . kok bisa gahol kenapa? Soalnya di Orkes gw,kalian bisa nyanyi lagu apapun (pop,slow rock,rege,ndangdut,tembang kenangan(kalo ini buat emak-emak kalian),dan juga ndangdut hasek-hasek joss juga bisa lo nyanyiin) tapi tetep dong di iringi orkes keroncong.blablabla lanjuut disini gw mau ajak kalian buat tau dan ngubah presepsi banyakan orang yang masih nganggep kalo keroncong itu kuno,keroncong itu selera kakek nenek kalian,dan keroncong itu bikin ngantuuk zzzzemoticon-Cape deeehh .

curhat dikit ya waktu gw itu newbie nya keroncongan,temen-temen kuliah ane pada ngoceh gini "hee jay,koe koyo wong tuo e senenge kroncongan" (emang di orkes gw,makhluk paling imut,gemesin,unyu,ya cuma gw), terus ada lagi yang bilang "hee jay kw ra ngantuk po nyanyi kroncong ngono ku" (batinku mana ada wong nyanyi ngantuk), dan ocehan kayak gitu teruss aja sampe gw bosen dengernyaa. dan satu lagi, gw ga pernah sekalipun jawab kata-kata mereka.

okee balik lagi,disini gw mau ajak kalian" buat coba meraba-raba musik keroncong,siapa tau tertarik. Alasan gw mbeberin keistimewaan keroncong adalaah..... walaaaaaemoticon-Cipok
1. Kalo kalian para generasi muda penerus bangsa ga suka sama keroncong,ga mau kenal sama keroncong terus siapa yang bakal nerusin eksistensi keroncong?emoticon-Belo lu pengen anak cucu lo pada ga kenal keroncong ? ayolah gaan lestariin sebagian kecil dari beragam budaya kita,kalo bukan kita siapa lagi? iyaa gak ? (udah kayak iklan obat nyamuk aja gue).lanjuuut
2. Gw pengen,dengan gw mbeberin istimewanya keroncong,lu jadi penasaran terus pengen deh liat tuh orkes keroncong yg gw bilang istimewa (sekali lagi gw ga promosi buat job gw),nah pas lu penasaran kan lu kan jadi nyari-nyari noh mana tempat yang ada keroncongnya,terus lo nonton deeh,terus lo jadi kepincut gitu sama keroncong,aseeeek
3. Gw juga pengen kalian yang anak-anak musik yang bisa mainin alat musik atau bisa nyanyi,mau jooiin gitu terus punya inisiatip buat orkes keroncong,naaah kan kalo yang main anak muda pasti asooooy emoticon-Peace

intinyaaa keroncong itu keren guyss,kok bisa kerenn ? naa ini yang bikin keroncong itu keren :
1. keroncong itu jenis musik yang setahu gw punya hubungan historis dengan jenis portugis (gue lupa nama jenis musiknya),kalo lu pengen tau hubungan historisnya apa lu bisa cari noh di google
2. Alat musik keroncong itu macem-macem coooy, and FYI sekarang buat cari anak muda yang bisa mainin beberapa alat musik keroncong itu susaah banget.Pasukan alat musik keroncong itu terdiri darii cuk,cak,gitatr,bass,flut,biola,(tambahan,kadang di orkes gue uga pake saxo)
3. Lagu-lagu yang di mainin waktu keroncong,jelas yang pasti "Keroncong,langgam,stambul" (kalo lo masih asing sama ketiga istilah itu,lo bisa cari di google definisinya),tapi selain itu orkes keroncong gw bisa mainin,dangdut,pop,slowrock,bahkan dangdut koplo asek-asek jos, jadi buat lo yang pengen nyoba nyanyi pake orkes keroncong lu bisa pake lagu-lagu pop dulu cooy,aseek kan ..

sebenernya gw masih pengen cerita panjang lebar,tapi apa daya,mata gw udah meronta-ronta pengen merem,jadi lanjutlah besok.
oohh iyaa gw juga masih belom paham gimna nulis cerita keren,sama bikin partnya ituu loo (haha maklum cah anyaran), buat para suhu,senior-senior tolong kritik saran yaaa,( tapi yang membangun,ga boleh kalo marahmarah)emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
okeey sampai disini perjumpaan kita (kaya penyiar berita ajaemoticon-Ngakak (S) ),sampai jumpa di lanjutan curhatan gue,dn semoga kalian suka yaa emoticon-Cipok emoticon-2 Jempol

okeey,beberapa jam anee baca-baca ye tentang KASKUS,omegat ane keliatan bego bangeetemoticon-Mewek,sampai sekarang gw belom bisa buat noh part-part di thread anee
so ane lanjut aja lah dg ngedit nih thread,kan begoemoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek emoticon-Mewek
Diubah oleh anjanypratiwi 10-06-2016 21:12
0
1.9K
11
Guest