Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ERGEE34Avatar border
TS
ERGEE34
Kampala -- Uganda
Mumpung lagi semangat bikin trit, ijin buat satu lagi ya gan/min/mod

Skrg FR ane di suatu sudut dunia yg terkenal karena Idi Amin, Lord Resistance Army, dan seringnya negara ini jadi bcandaan masy kita... yak selevel sama ZIMBABWE kami ceritakan... UGANDA,

smoga bermanfaat untuk agan2 yg udah ngebet pengen ke Uganda!

(...sarkas gan.. kalo diambil serius jg gpp =p)

untuk suatu business ane harus pigi ke Uganda gan... ane terima tantangan itu... cari2 lah tiket,ternyata cuman Emirates yg mumpuni untuk ke sana.. abis urus2 visa di kedubes uganda di India, beli lah itu tiket.

dengan harapan bisa maen2 ke Dubai pas transit ane pesen yg transit di dubainya agak lama.. eh tapi sial...ternyata pas sampe sana paspor RI harus ada visa dulu untuk keluar.. jadi lah ane tidur di bandara..

skip skip skip

sampe lah ane di bandara internasional Entebbe bukan Nusa Tengara Barat (NTB) lo ya..
pas celingak celinguk liat jalanan ane diceritain tukang taxinya kalo dulunya kawasan bandara ini pernah diserang Israel untuk mbebasin sanderanya yg ditahan Idi Amin (kalo gw gak salah ngerti ya -- dulu idi amin tu deket bgt ama Qadafy)

Spoiler for bandara EBB:

-----------
...my mercenaries heheh (setia ngawal ane gan... ada yg macem2 badannya bisa belah diberontot AK)...

-------back to FR
bandaranya cukup unik karena terletak di tepi danau Victoria, salah satu danau terbesar didunia...

konon dahulu sangking besarnya ini danau dan udiknya penduduk sekitar... mereka mengira danau ini adalah lautan...
krn unik maen2 dulu lah ane ke situ naek taksi

sampe di sana trnyata emang mirip bgt ama laut!! ombaknya ada, pasirnya putih.. banyak orang maen voli, plus nari2 ..ada DJnya pula ..afro musik di hip-hopin gitu musiknya.. one of a kind.. never heard like it b4

Spoiler for ada onta juga di victoria lake:

Spoiler for mirip laut kan?:

menjelang sore ane lanjut ke ibukota Uganda, Kampala... jaraknya sekitar 1 jam-an dari kota Entebbe,,, ane ketiduran di perjalanan... tau-tau udah sampe hotel aja...

Spoiler for hotel ane gan... kayak losmen (demi bujet padahal sebelahnya hotel mewah):

besoknya.. do d business ...skip

besoknya lagi, ane lari pagi keliling Kampala sebisa ane,,, wah ternyata di luar perkiraan ane gan

Kampala yg terrainnya naik turun berbukit2 dan suhunya yg adem kayak bandung,, ternyata lumayan banyak high rise building... kotanya cukup rame

ni foto2nya gan (sebagian ane ambil dr mobil krn udah cape lari paginya):

Spoiler for kampala city:

Spoiler for kampala:

Spoiler for kampala:

Spoiler for kampala lagi:

sambil keliling2 ternyata i found that ternyata orang Uganda doyan mabok gan... minum tanpa alkohol keknya ga lengkap.. smua bikin mabok.. air mineralnya pun demikian... sesuai sama merknya (agan perhatiin merknya ya)
Spoiler for air mineral di Uganda:

iya kan? gmana ga mabok kalo air mineral aja dari keringet... (maap klo jayus)

besoknya sblum ane pulang ane maksi dulu di hotel yg katanya punya qadafy... di situ banyak org kayanya Uganda nongkrong berenang, maksi dsb...
konon memang uganda ini pernah disupport bgt sama Libya.

maksi ane
Spoiler for tipikal makanan uganda... makan apa aja harus ada pisang goreng sbg karbonya:

paginya makan ini ane gan, sejenis kupat sayur tapi ga enak krn tbuat dr jagung, asli gak banget rasanya
Spoiler for lontong/kupat jagung:

however gw malemnya makan nikmat gan ternyata org uganda jago buat cheese burger, dan bir lokalnya (merk BELL) enak

Spoiler for burger uganda:

oh iya ane ketemu juga sama seorang pasukan UN asal Indonesia yg bertugas di Kongo.. bangga ane gan
katanya emang pasukan kita kalo refreshing banyak melipir di Uganda..yg lebih asik
Spoiler for mas ABRI siapa gw lupa namanya..salut sama anda:

pulang tidak lupa membeli oleh2 favorit
Spoiler for oleh-oleh:

----
maap cuman pake HP poto2nya karena daripada beli kamera SLR ane mending beli tiket pesawat ama bayar visa untuk mengembara gan.... SEKIAN

nb: pigi ke wilayahnya joseph kony,idi amin, dan musevini jd ingat waktu masih cupu dulu
Spoiler for ...:

btw total abis puluhan juta ke Uganda...
is it worth it to travel there? -- hahaha ya enggak lahhhhh...

Diubah oleh ERGEE34 16-01-2015 17:12
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.2K
30
Guest