tukangkodakAvatar border
TS
tukangkodak
Surat terbuka tentang tasnmigrasi yang bikin ane nyesek...
BTW ane yg KONTRA dengan Surat terbuka ini dan ane PRO dengan pemerintah yg menggalakkan transmigrasi...

UPDATE >>:

ternyata lebih dari 50% yg komen di trit ini menolak adanya program transmigrasi...
oleh karena itu dihimbau untuk warga dari pulau jawa yg ingin ke kalimantan sebaiknya jangan ikut transmigrasi, tapi datangnlah dengan modal sendiri, merantau sendiri. lagian minat penduduk yg mau ikut program transmigrasi dari pemerintah sangat sedikit.

perpindahan penduduk dari pulau jawa ke kalimantan takkan bisa di hindari lagi selain lapangan pekerjaan yg semakin sulit, pulau jawa adalah pulau besar terpadat di dunia, dengan luas wilayah +- seperempat pulau jawa dan jumlah penduduk lebih dari 4x penduduk pulau kalimantan.

Semoga warga yg merantau dengan modal sendiri diterima dengan baik tanpa adanya penolakan dan intimidasi

Isinya gan :

Quote:

Saya warga suku jawa yang dulunya ikut tranmigrasi jadi miris gan....
padahal yang saya lihat program ini ditujukan bagi masyarakat luar kalimantan yang mau dididik menjadi petani yang di tempatkan ke daerah perbatasan kalimantan malaysia, jadi di sana tanahnya kemungkinan lahan tidur, bukan hutan rimba dan penduduknya masih sangat sedikit... apa salahnya berbagi sesama warga indonesia di tanah indonesia...

kalopun ada penduduk asli kalimantan (kota yg ramai) yg mau di tempatkan di sana (terpencil) dan jauh dari keluarga serta hidup mandiri saya rasa pemerintah tidak menolak..

link sumber : https://www.facebook.com/permalink.p...95977887248237
NB : ane di bully komen di sono gan...

Padahal keuntungan transmigrasi adalah :

Quote:

Diubah oleh tukangkodak 26-06-2016 13:39
0
8.8K
89
Guest