Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aaerlynlawsAvatar border
TS
aaerlynlaws
Hidup dalam ekspektasi org lain
Apa hidup yang agan jalani sekarang adalah hidup yang agan inginkan? Atau hanya menjalani keinginan orang lain?

Ane muak dengan hidup yang seperti ini.
Kehidupan ane dari kecil selalu diatur orang tua, mulai dari pemilihan sekolah, pergaulan, cara pakaian, bahkan parfum yang ane pakai pun yang milih orang tua.

Ane sekarang kuliah semester tengah, difakultas yang orang tua pilihkan.
Ane bersyukur bisa kuliah, tapi percaya deh gan, belajar sesuatu yang tidak disukai itu sulit.

Ane juga selalu tidak diperbolehkan bergaul, ane sudah dewasa tapi diperlakukan seperti anak kecil.
Ketika ane mau ijin jalan, ane selalu tidak diperbolehkan, sekalinya di ijinin, setengah 9 malam ane ditelfon sambil dimarahi nyuruh pulang.
Ane kan masih muda, masih ingin nikmati hidup ane, masih mau senang-senang sama teman.

Masih banyak sekali hal-hal yang orang tua ambil alih dalam hidup ane, hidup ane seakan sudah diatur sampai nanti ane mati.

Sudah ribuan kali ane bahas masalah ini dengan orang tua, bahwa ane ingin menjalani hidup yang ane inginkan, tapi yang ada ane malah dimaki-maki disumpah-sumpah supaya hidup ane berantakan.

Sedih liat teman-teman bebas bahagia menjalani hidup mereka.
Kenapa hidup ane begini emoticon-Frown

Ane pengen sukses dengan jalan ane sendiri, tapi maunya direstui mereka, bisa sih ane ninggalin rumah dan menjalani hidup yang ane inginkan, tapi rasanya gak baik ninggalin orang tua dengan cara begitu.

emoticon-Frown

Agan gimana? Berbagi dong disini
-1
2.5K
20
Guest