Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BlackCrusaderAvatar border
TS
BlackCrusader
[HELP & INFO] Korban pencatutan rekening bank
Malam agan-agan Kaskus sekalian

Kronologis :
Tanggal 13 Juni
Saya mendapatkan orderan senilai voucher game megax*s 500ribu dari buyer bernama Erni untuk Game Closer, mungkin karena puas dengan pelayanan ane dia merekomendasikan saya ke salah satu kenalannya kebetulan sedang cari pemasok voucher katanya, yang ternyata penipu

Tanggal 15 Juni
Si penipu kontak saya transfer ke rekening Mandiri saya senilai 1,5 juta a.n Hadi Rusmawan dia bilang dapet rekomendasi dari Erni ya lalu saya proses karena sebelumnya si Erni ini memang beres, si penipu pertama kali ngaku orang Kalimantan yang kesulitan cari voucher lalu penipu ini order lagi jam 6 sore katanya titipan orderan temannya senilai 1,2 juta rupiah untuk pembelian voucher game megax*s ke rekening BCA ane.

Tanggal 16 Juni
Jam 8 pagi penipu ini order lagi katanya karena sedang laku, si penipu ini mengaku langsung menyuruh pembelinya trf langsung ke rek BCA ane struk diterima lalu voucher dikirim dan beres

Tanggal 17 Juni
Pagi hari ane tiba-tiba dapat telepon dari 150088 (Call Center BCA) untuk bertanya mengenai arus transfer ane karena katanya ane dianggap melakukan penipuan senilai 1,2 juta atas penjualan anjing, sontak ane kaget disini sejak kapan ane jualan anjing emoticon-Hammer dan ternyata rekening ane sudah diblokir atas pelaporan Sdr Lupi beliau juga mengaku sudah melakukan pelaporan ke Polda atas nama ane, ane lalu menjelaskan ke CSnya yang kemudian membuat teleconference antara ane dan Sdr Lupi ini, korban jelas ngamuk-ngamuk ke ane wajar aja wong duitnya 1,2 juta ilang dan itu masuk ke rekening ane emoticon-Hammer2 Singkat kata akhirnya saya dan Sdr Lupi melakukan chat pribadi di WhatsApp dimana doi masih terus curiga saya pelakunya dan meminta ganti rugi yang jelas saja saya tidak mampu karena memang sudah diputar lagi uangnya untuk modal pembelian voucher, saya sempat coba konfirmasi ke si penipu via WhatsApp dan langsung diblokir, saya lalu pergi ke BCA cabang Kuningan Jawa Barat sesuai dengan domisili ane untuk klarifikasi tapi katanya mereka gak bisa bantu banyak

Saya lalu investigasi kecil ke Sdr Lupi tentang pembelian anjing yang katanya doi dapetin dari seller yang jualan di Merak tapi memakai rekening ane dengan username Goldenn23 (Link : http://www.kaskus.co.id/profile/8843266), saya tanya juga alamat si seller ke Sdr Lupi ini tapi beliau hanya tau si seller orang Merak. Saya lalu mencoba bantuan teman saya untuk melakukan fake order anjing ke si pelaku ini dan dapet alamatnya di Jalan Raya Pelabuhan Merak Gerem, Pulo Merak Cilegon 42438 Banten (Komplek Merak Indah Blok B3 No 21) a.n Kris saya juga gak tau ini maksudna alamat ada a.n itu buat apa dan sekarang rekeningnya sudah berganti a.n Suwandi, saya lalu investigasi juga ke Sdr Erni selaku yang merekomendasikan si penipu ke ane tapi alamatnya BERBEDA, Sdr Erni mengaku kenal dan sadar betul memberikan rekening saya ke seseorang bernama Andre, katanya orang orang warnet dan penjual voucher yg beralamat di Jl. Mangga Besar 4 No 12B, Jakarta Barat (Warnet Millenium).

Ringkasan
1. Pola pelaku -> jual anjing ke korban -> transfer dimasukkan ke rekening saya untuk pembelian voucher -> lost contact alias kabur dari pembeli anjing. Korban gonta ganti nomor untuk pelarian berikut nomor yang berkaitan dengan pelaku
0856 0925 9968 -> Nomor dipakai untuk order ke ane
0897 3375 667 -> Nomor yang digunakan di lapak terbarunya (sekarang sudah dihapus)
----berlanjut

2. Saya curiga 2 transfer yang lain juga hasil penipuan, rekening a.n Hadi Rusmawan dan satu lagi via BCA belum bisa saya cek nama rekeningnya karena rekening BCA saya sudah diblokir
3. Kerugian yang diderita saya antara lain pencemaran nama baik, pemblokiran rekening akibat dugaan money laundry, hilangnya untuk sementara modal dagang ane emoticon-Frown sementara kerugian korbannya tentu hilangnya uang
4. Korban pencatutan dan penipuan orang ini silakan dikumpulin di thread ini gan

Saya minta bantuan ke para Kaskuser apabila ada yang mengetahui orang ataupun alamat diatas untuk memberitahu saya, apabila ada yang mampu tracing IP pelaku agar lebih pasti tolong bantu ya gan supaya korban gak makin banyak karena doi nyatutin rekening orang lain

UPDATE
1. Sdr Erni dengan rekening a.n Erni Sak [BCA] setelah saya tanya-tanya mengenai pelaku malah ngeblock WA saya, entah karena takut terbawa masalah atau memang termasuk komplotan hati-hati guys (update : ternyata Sdr Erni juga merupakan korban dan si penipu menggunakan WA mengatasnamakan Sdr Erni
2. Saya lalu cek histori penjualan voucher megax*s saya dan terdapat pembeli dengan no 0896-6613-4297 melakukan pembelian voucher megax*s untuk Game Closer juga tanggal 3 Juni entah kebetulan atau tidak sama dengan pembelian Erni Sak dimana si pembeli juga sekarang saya cek WhatsAppnya sudah tidak memiliki avatar (DP) dan ketika saya chat ceklis dugaan saya diblock. Transaksi tanggal 3 Juni tapi si pembeli ini sudah transfer 4 hari sebelumnya karena hape saya sempat rusak (29 Mei - 3 Juni) maka tanggal 3 baru saya layani pembeliannya berupa voucher pecahan 100 5 buah dan pecahan 50 6 buah a.n Welda Puspita. Kemudian tanggal 8 transfer lagi a.n Faizah untuk nominal 100 6 buah dan 50 8 buah ke rekening BCA saya. Sekitar pukul 1 pembeli ini mengaku temannya nitip beli dan transfer a.n Doris untuk pembelian voucher nominal 100 untuk 5 buah.
3. Dugaan saya Welda Puspita, Faizah, dan Doris merupakan antara korban tertipu atau merupakan rekening asli si penipu to long hubungi saya apabila anda merasa melakukan transaksi ke rekening saya untuk klarifikasi masalah ini, untuk sementara saya menghimbau para Kaskuser berhati-hati untuk melakukan transaksi ke rekening-rekening diatas

UPDATE 21 Juni 2016
1. Ternyata rekening Erni Sak juga merupakan korban, barusan saya cek histori transaksi ternyata ada keterangan untuk pembelian Husky. Sebelumnya saya belum sempat cek karena memang sudah keburu diblokir

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

CATATAN UNTUK BUYER-BUYER ANE :
1. Ane tidak pernah menjual barang apapun kecuali Kuota, Voucher Game, Token Listrik atau apapun yang tidak ada di thread store FJB Kaskus ane. Apabila ada transaksi mengatasnamakan rekening Kris Anggara silahkan konfirmasi ke ane
2. Hubungi ane di 085795185257 (WA)

Keep safe all Kaskuser emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh BlackCrusader 21-06-2016 03:25
0
3.2K
20
Guest