Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gradyyoAvatar border
TS
gradyyo
[ASK] Masalah Sensor Mouse (Cendol Inside)
Permisi Gan. Sesuai sama judulnya nih, ane mau tanya sekalian minta solusi dari agan sekalian tentang mouse ane

Spoiler for Pic:

Ane punya Mouse Bloody Gaming A6A. Baru beli Februari 2016, jadi masih relatif baru. Nah semingguan terakhir ini mouse ane jadi bermasalah, tepatnya kursor nggak mau gerak. Karena semua fitur lain masih jalan normal tanpa masalah (klik kiri, klik kanan, next, previous, scroll, 3 tombol khasnya bloody, sampe LED juga masih nyala), ane berasumsi sensornya yang bermasalah. Tapi yang bikin agak aneh, mouse ane ini kalau dipake setelah istirahat (beberapa lama nggak dipake) bakal normal beserta sensornya. Nanti setelah dipake sekitar 20 menitan, baru deh sensornya tiba2 mati. Ini yang bikin ane bingung, kalau memang sensor kan mestinya nggak bisa terus emoticon-Bingung (S)

Jadi gitu ceritanya gan. Apa ada bloody user yang mousenya bermasalah kayak ane? Atau agan pernah punya masalah yang sama kayak ane apapun mousenya? Kalau ada keterangan yang kurang bisa ditanyain di post gan, nanti ane tambahi lagi infonya
Opsi solusi yang kepikiran sejauh ini, ane bawa ke tempat ane beli dulu, soalnya kan masih ada garansi. Cuman ya gitu, ane dulu beli di Surabaya, nah sekarang domisili di Malang lagi mau UAS 2 mingguan lagi baru bisa ke Surabaya hehe

Ane tunggu solusi dan sarannya ya gan, soalnya kalau nunggu 2 mingguan lagi baru ada mouse ane gabisa UAS sambil main dong emoticon-Hammer2
Beberapa saran yang solutif nanti bisa ane siramin cendol. Yang ampuh benerin masalah mouse ane, bakal ane kasih bonus emoticon-Big Grin

emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh gradyyo 08-06-2016 08:36
grg.
grg. memberi reputasi
1
5.6K
15
Komentar yang asik ya