Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gaaliihhAvatar border
TS
gaaliihh
5 Fakta Tentang Orang Ekstrovert

Apaa kabar gan? semoga baik baik aja ya gan, pada kali ini ane akan membahas tentang Orang Ekstrovert. Ane bikin thread ini karena ane terinspirasi dari thread teman yg membahas tentang orang introvert,apa salahnya kalo ane ingin membahas tentang Orang Ekstrovert ganemoticon-Smilie
Jika kita amati orang introvert itu cenderung menutup diri dari dunia luar ya gan, maksudnya menutup diri ini itu orang introvert tidak suka bergaul dengan orang lain ,biasanya orang introvert itu menyukai lingkungan yg sunyi-sunyi gan,misalnya di gunung , hutan atau di wc emoticon-Wakaka
, Mereka analitis sebelum berbicara, merasa kurang nyaman karena terlalu banyak pertemuan dan keterlibatan sosial, lebih senang bekerja sendirian, serta lebih suka berinteraksi secara 1 on 1 interaction. Keunggulan dari tipe kepribadian ini adalah mereka berpikir dulu gan sebelum berbicara atau melakukan sesuatu, mereka adalah pendengar yang baik, dan bersikap analitis dan masih banyak lagi yang lainnya.

Lalu bagaimana dengan orang ekstrovert? orang ekstrovert itu kebalikan dari introveert gan, kalo orang ekstrovert itu cenderung suka dengan situasi rame gan,orang ekstrovert juga suka bercerita ketimbang mendengarkan gan,Keunggulan dari tipe ekstrovert adalah kepercayaan diri antusiasme yang tinggi, mudah bergaul, aktif, dan dapat berinteraksi dengan banyak orang sekaligus.

itu semua mempunyai keunggulan atau kekurangan masing-masing. Karena Tuhan itu menciptakan sesuatu pasti ada kekurangan dan kelebihan biar kita bisa mengisi satu dengan yg lainnya gan.

Oke langsung aja gan ke topik pembicaraannya gan, 5 Fakta Tentang Orang Ekstrovert bisa agan lihat dibawah ini
  1. Orang Ekstrovert Pandai Berteman dengan siapa aja Gan!

Tidak dipungkiri lagi kalo orang ekstrovert itu mudah sekali bergaul dengan orang orang baru gan,karaena sifat orang yg senang bertemu orang baru gan.karena kalo lewat hadnphone atau media sosial itu belum cukup.Karena orang ekstroverti benar benar butuh bertemu dengan manusia langsung.

1. Ekstrovert juga membutuhkan waktu untuk diri sendiri,

Mungkin mereka tidak membutuhkan waktu sebanyak introvert, namun mereka masih membutuhkannya dalam “dosis yang lebih pendek dan dengan cara yang berbeda pula gan

1. Ekstrovert bukanlah orang yang dangkal

Banyak orang berpikir kalo orang ekstrovert itu orang yang dangkal. Tapi ini tidak benar, mereka hanya memproses informasi dengan cara yang sangat berbeda gan. Sebenarnya, dengan mendengarkan dan berbicara kepada lebih banyak orang, mereka akan memiliki informasi lebih lanjut tentang topik tertentu dan mereka akan dapat memiliki gagasan yang lebih baik tentang hal itu

1. Jiwa petualang dan suka hal baru

Rata-rata kepribadian orang Ekstrovert adalah orang yang tidak betah berlama-lama disatu tempat gan, ia menyukai pergantian suasana. Oleh karena itu orang Ekstrovert cenderung suka bepergian kemana-mana dan jarang berdiam diri di rumah.

1. Percaya diri yang tinggi

Yang membuat orang Ekstrovert cepat dalam mencairkan suasana adalah karena pada dasarnya mereka adalah orang yang percaya diri. Jika ada yang disuruh maju memimpin orang Ekstrovertlah yang biasanya langsung mengajukan diri.

mungkin itu aja gan yg ane dapatt bagikan ke agan agan semua,kalo thread ini bagus ane minta cendolnya + rate ya ganemoticon-Toastemoticon-Baby Boy 1
0
6.1K
30
Guest