LedgerrAvatar border
TS
Ledgerr
Surat terbuka untuk ID: Printer12, pemilik rekening Khalid !
Surat terbuka ini ditunjukan untuk agan printer12
sebenernya kejadianya udah dari bulan april kemarin tetapi karena sampai hari ini tidak ada itikat baik dari agan printer12 makanya saya membuat thread ini.

UPDATE : Orangnya menghilang begittu saja xD penipu

langsung ke intinya aja.

Kronologi:
waktu itu ane lagi cari HDD eksternal baru, setelah lihat-lihat FJB ketemulah thread dari agan printer12 ini http://www.kaskus.co.id/thread/56f8f...--usb-30-murah .
pertama saya lihat testimoni doi banyak dan ada badge Verified Seller dari kaskus. dari situpun saya sudah tidak menaruh curiga lagi sama agan yang satu ini.
langsung lah ane kontak dan chat doi mengenai ketersedian barang yang mau ane beli.
setelah deal ane langsung transfer uangnya (11 april 2016) dan setela menunggu 3 hari ternyata barang tidak datang juga.
waktu saya tanya ternyata doi lagi sakit (alasan doang).emoticon-Najis
setelah itu doi membalas pesan ane (20 mei 2016) dan sempat menawarkan untuk me-refund uang yang sudah ane transferkan.
tetapi uang yang dijanjikan untuk di refund juga gak ada direkening ane dan doi mulai beralasan lagi untuk minta waktu sampe tanggal 29 mei 2016.
karena pengeluarannya banyak dan habis karena sakit (katanya). emoticon-Betty
dan sampai thread ini dibuat, duit ane pun belum dikembalikan dan barang yang ane pesan juga tidak ada.
sempat ane telepon sampe 10x dan ternyata gak diangkat sama doi. bukan hanya 1x mencoba tetapi sudah ane coba telepon dihari2 yang berbeda dan gak pernah dijawab.

lalu saya coba searching rekening doi di google, ternyata orang ini sudah bermasalah juga dari lama dikaskus.
sempat nyesel juga baru tau sekarang.
tapi inti nya sih kenapa orang seperti ini masih ada di kaskus tercinta ini dan juga dapet badge verified seller dari kaskus.

ane mohon kalo dari pihak kaskus punya data lengkap doi, tolong diurus sampah seperti ini agar tidak meresahkan dan banyak yang ketipu lagi dengan sampah ini.
dan semoga doi beneran dikasih penyakit oleh yang maha kuasa dan ruh nya tidak diterima didunia emoticon-Shakehand2

terimakasih.

Spoiler for bukti chat:

Spoiler for bukti chat:

Spoiler for bukti chat:

Spoiler for bukti chat:

Spoiler for bukti chat:

Spoiler for bukti chat:

bonus penampakan muka doi
Spoiler for penampakan:

identitas pelaku :

ID: printer12
nomor telepon : 087880153225