Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dezryAvatar border
TS
dezry
Kenapa sih harus KPR!!
Kenapa sih harus KPR!!

Kenapa harus ambil KPR gan? Ini pertanyaan yang dulu gua pikirin mateng2 waktu lagi nyari rumah. Punya duit pas2an tapi pengen punya rumah, pengen beli cash tapi banyak kebutuhan juga yang mesti dipenuhin, kayak beli susu buat si bungsu, bayar sekolah buat si sulung. Hadeuh, penat gua dibuatnya.

Kalo beli rumah cash berapa banyak uang yg kita perluin? Duh ga keitung dah banyaknya. Kalo tabungan dipake buat beli rumah bisa2 biaya lain ga ketutup, kyk biaya pendidikan anak dsb.

KPR bisa jadi solusinya. Asal pinter cari KPR yg cicilan dan bunganya rendah, insya Allah biaya lain tetap aman, semua tetap pada porsinya.

Kenapa agan harus ambil KPR ?

Pada kenyataannya manfaat KPR bukan cuma itu aja gan. Masih banyak kegunaan KPR yang bikin KPR ini jadi solusi buat ente2 yg pengen punya rumah. Apa aja ya? Coba scroll lagi kebawah. emoticon-Big Grin

1. Uang Muka Ringan

Dengan KPR ente ga perlu pusing nyiapin uang banyak dalam satu waktu karna harga rumah yg sangat besar.

Kalo ente ambil KPR, ente cukup siapin uang muka aja. Dan tugas ente juga buat dapetin bank yg bisa kasih pembiayaan besar. Banyak2 tanya aja sama yg udah punya KPR. Kayak ane dulu banyak tanya sama temen kerja, ane ditawarin beberapa kpr dari bank-bank besar, tapi akhirnya pilihan ane jatuh ke KPR bank Cim* Niaga, karna mereka punya tenor yg cukup lama, sampe 25 tahun.

2. Legalitas Terjamin

Kalo qt ambil KPR dari bank resmi, qt bukan cuma dapetin rumah impian aja, tapi qt juga dapet sama legalitas hukumnya.

Jadi, ga perlu khawatir atau takut soal legalitasnya. Semua udah dijamin legal, ga usah takut deh bakal diserobot sama pihak2 yg ga bertanggung jawab.

3. Rumah Siap Huni

Cicilan belum lunas tapi pengen rumahnya segera dihuni? Ga masalah. Pada saat ente beli KPR, saat itu juga lah rumah tersebut resmi jadi hak milik ente. Mau langsung huni juga ga apa2, bebas. :nyantai

4. Investasi Jangka Panjang

Buat ente yg lagi cari rumah, carilah yg lokaainya strategis atau mudah diakses. Karena siapa yg tau nilainya nanti bakasl meningkat drastis dalam beberapa tahun.

Mau kan setelah lunas nanti, nilai KPR yg ente punya ternyata melebihi total uang yg ente bayarkan ke bank. emoticon-Wink

Nah, begitu deh kurang lebih alasan2 kenapa harus ambil KPR. Kalo banyak manfaatnya ya kenapa nggak, ya kan? emoticon-Big Grin

Sekian thread ini ane sampaikan. Kurang lebihnya mohon maaf. Kalo ada yg mau nambahin silakan lho gan. Kalo ada yg mau nyendolin juga silakan bgd lho gan. emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh dezry 16-06-2016 09:59
0
13.1K
141