ardhiyukisatoAvatar border
TS
ardhiyukisato
Debat Sepele gara-gara Anime
Assalamualaikum Wr. Wb
Gimana kabar gansis semua? Semoga sehat selalu. Sudah sekian tahun akhirnya saya berkeinginan membuat sebuah thread yang mungkin sedikit menceritakan pengalaman, curhat dan mungkin ada sedikit unsur pengetahuan yang ntah dimana bagian pengetahuannya, Mohon maaf Jika thread nya salah kamar sebab ini yang pertama kalinya saya buat.

Tadi saya habis berdebat dengan seorang rekan satu tempat tinggal, awalnya sih nyindir2 ane karena nonton anime dan ternyata rekan ane ni gak suka dengan anime, biar lebih jelasnya simak aja dialog ane dan dia

YS : Ane
AR : Rekan

YS : ( Lagi Nonton Anime Naruto sambil tiduran

AR : ( Datang menghampiri dan ngintip)
Oh...Masa kecil kurang bahagia ya? Tiap hari nonton kartun, gak da yang laen

YS : Ngak da? Kenapa? Mau recommend yang laen? TV gak ada tau

AR : Nonton di Youtube kan bisa?

YS : Ente beli kan dong pulsanya, biar aku bisa jalan2 di Youtube

AR : (Tertawa) Bro itu saran aja, aku cuma heran aja, sebenarnya di mana sih seru tu kartun?

YS : Ini Anime bukan Kartun, kalo kartun tu Tom&Jerry sono nonton, Anime punya gaya dan jalan cerita unik2, gak kaya Sin****n langganan mu itu

AR : Kapan ente tengok aku nonton sin****n?

YS : Diwarkop, dan aku tengok pun nontonnya serius amat, sampe balek pulang pun lupa

AR : (Tertawa) Itu cuma sekali aja Bro, biasanya pun gak pernah, Emang mesti sampe segitunya harus di bahas?

YS : Ya Harus, itu yang buat cara pikir kita berbeda terhadap satu hal, buat ente anime gak da manfaat nya tapi buat aku itu bisa jadi media pembelajaran, inspirasi dan lainnya

AR : (Tertawa) mau belajar bahasa Jepang? Ikeh2 kimochi ? Mau ngomong ma Miya**? Ato Har*** JKT48?, Sekolah tinggi2 tapi kerja sama macam aku juga, udah bro gak usah pikirkan yang gitu2 disini, kita perantau jalani aja apa yang berlaku disini

YS : Nah udah nampak efek dari nonton Sin****nnya, emank orang kayak ente susah di ajak openmind

AR : Bro jadi orang hadapi aja kenyataan, gak usah pikir macam2 deh, yang penting tawakal sama Ilahi

YS : Tawakal? Terakhir aku tengok ente Sholat Jumat aja 2 bulan yang lalu, kalo tawakal gak usah setengah2 deh, maaf bukan nya mau belagak sombong tapi kalo ente Sholat sekedar perintah agama, ente bener2 menyedihkan

AR : Udah gak usah Diurus itu Bro, Sholat itu pribadi masing2, Lagian kartun yang ente tengok pun gak hubungannya ma sholat

YS : Ada, aku dapat hidayah karena nonton2 anime lah, ada satu yang bikin aku terkesan tapi bukan yang aku nonton sekarang ini

AR : ( Ekspresi Serius, Geleng2 kepala) Waduh ni kawan dah keluar Sisi Profesornya, mang gimana ceritanya yang itu?

YS : Tu ceritanya orang2 terjebak dalam game virtual gitu dan kalo mati di game itu, mati juga di dunia nyata yang intinya untuk keluar dari situ harus menangin itu game, oculus rift kan di buat terinspirasi dari anime itu

AR : Terus apa hubungannya . . . !!! Bro jangan jauh kali logic nya, gila nanti

YS : Sebenarnya kan konsepnya nya gak jauh berbeda dengan kenyataan kita sekarang, Dunia ini bagi aku sama kaya game virtual itu, cukup satu game master untuk mengontrol dunia yang diciptakannya, begitu juga dengan dunia ini cukup satu Tuhan saja, kalo udah lebih dari satu pasti kacau walaupun itu keluarga atau pun sahabat, karena masing2 punya hak yang sama yang ujung2 nya pasti bertikai

AR : (Dengerin Serius sambil tersenyum) O... Gitu? Memang ente dah penelitiannya ya?

YS : (Ane jadi jengkel sikit) Dah orang lain yang buat, kita tinggal terima dan pelajari lebih lanjut, lagian kalo dunia dan kenyataan ini cuma itu2 aja yang kita hadapi mana serulah, dah macam ang** bi** kerjanya cuma nembak ba** dengan batu dan telor, ngak greget mana seru, Tuhan buat dunia macam ni, supaya kita belajar and think, berkali2 pun alquran menyuruh kita untuk berpikir dan berpikir, afalaa ta'qilun

AR : Jadi orang tu gak usah mikir yang sulit2, think simple aja, selama cara kita gunakan oke dan bikin happy dan gak bikin susah orang lain then go on aja, ente tu dah kayak profesor, profesor anime jepang yang pikirannya dah diluar jangkauan sinyal BTS seluler, lama2 ente aku liat dah kayak orang jepang pikirannya, awas harakiri pula nanti

YS : Nah itulah yang bikin mereka maju, cara berpikir mereka itu seharusnya harus kita tiru sikit, ente tau kenapa mereka gitu? Mereka itu terus coba2 hal2 baru, unik, aneh lalu liat apa pengaruhnya dan dari situ nantinya mereka buat pengembangan2 lanjutannya, pikiran orang2 jepang yang smart itu gila2 di luar nalar semua, bahkan orang2 western geleng liat orang jepang

AR : ( Muka agak Kusut) yang mau aku mau tau sekarang apa hubungan dengan iman, yang hubungannya dengan sholat tadi?

YS : Untuk bisa keluar dari game yang tadi kan harus selesaikan dulu syarat nya mulai dari selesaikan misi, kumpul imventory, bentuk party dan lainnya, gitu juga dunia ini kan kita semua ini kan ada misi masing2 yang harus di selesaikan baik lahir maupun bathin mulai dari kerja, bersosial, beribadah dan lainnya itu semua syarat, yang malah kalau semua itu di jalankan seimbang kita juga dapat reward syurga, aku selama ini sholat bukan sekedar perintah tapi bagi ku itu adalah makanan dan obat buat aku, sebab kalo nanti aku mati apa masuk neraka dulu ato gak aku harus menyiapkan pertanyaan mulai dari sekarang yang emank cuma Tuhan bisa jawab, trus aku akan meminta kepada Nya untuk memasukan diriku ke semesta lainnya sesudah kiamat nanti, itupun jika Tuhan ingin membuat semesta baru lagi, itu masih rahasia Tuhan and wdk

AR : Bro banyak kali ente cakap, aku yang dengar pun bosan, itu kalo lama2 ente pikiran macam tu, gila ko nanti, ente hati2 tu, Bro sebagai kawan cuma ingatkan lagian nonton kartun itu kan hobimu jangan terlalu kau dalami

YS : Apanya yang mendalami? Bro aku banyak dapat hal2 gitu cuma di anime, kalo di media lainnya ada tapi di anime selalu di jelaskan dengan logis walaupun kadang2 bercampur dengan hal2 yang tidak logis, itu mang gaya sebuah anime

AR : (Ekspresi Muka Kusut) dibilangin kok malah ngenyel ni kawan, di bilang satu disahut seribu, ah . . . Pening aku tengok ente

YS : Biar lebih paham ente nonton aja tu anime nya, siapin aja ruang kosong memori yang banyak sebab ukurannya besar2, jadi orang openmind sikitlah, dah beda opini langsung ngambek

AR : Udah2 gak usah, pikiran ente level nya gak bisa ku jangkau

YS : Dah pigi tengok Sin****n sana biar makin Afdol hidop loe

AR: Kamehame haaaa . . . ( Sambil tutup pintu Kamar dengan keras)

YS : Waduh betol2 ngambek si Bro

Mohon Maaf kalau terlalu LEBay ya
Mohon Komengnya dan semoga bermanfaat
0
12K
168
Guest