chipoeyartyAvatar border
TS
chipoeyarty
Antara Loyalitas dan Toleransi
Assalamualaikum wr.wb

Izin buat para sepuh dan senior2,maaf kalo ane bikin trid rada nyampah disini...

Ane cuma mau nyeritain sedikit rasa soal profesi ane yg kadang dalam menjalankan tugasnya harus sedikit(atau banyak kadang)bersitegang dengan masyarakat...

Oke,langsung aja,
ane kerja di satu instansi negara yg mana kadang ane dkk dapet tugas buat ngamanin inilah itulah,bantu korban bencana disinilah disitulah,jaga daerah konflik atau perbatasan dsb...

Sebenernya sii ane dkk sebagai unsur bawahan cuma jalanin apa yg diperintah atasan,tapi kadang ada orang2 yg ngeliat kami malah ngerusak pemandangan lah,sok pahlawan kesianganlah...

Buat contoh waktu ane berangkat pas ada banjir di daerah Jakarta Utara,apa yg orang2 bilang disana..?
Isinya cuma cacian makian,kata2 sumpah serapah,bawa2 seluruh warga ragunan lah,malah sampe perahu karet yg fungsinya buat angkut logistik ke mereka,dibikin bocor...
Sempet juga ane bikin tanggul di daerah Jakarta buat antisipasi banjir,malah disemprot sama emak2 yg pengen buang sampah dikali situ,malah dibilang bikin macet doang...emoticon-Marah
Padahal kita disitu yaa perintah yaa boss,ane juga ga mau capek2 bantuin orang yg sekiranya kalo ga bisa partisipasi,ya ga usah memaki,ga masalah asal dalem hatii...

Lain cerita temen gue yg Pol PP,kadang dia ada itikad baik sebelom razia atau sidak dia sering ngasih tau ke pkl2 atau lapak2 apalah paling nggak 2 hari sebelum hari H,tapi apa..?
Yg ada pkl2nya malah nyolot,ada yg iya2 aja tapi masih ngeyel buka lapaknya...
Padahal niatnya kan supaya sama2 enak dia kasih toleransi...
Dan emang udah tugas dia negakkin Perda...

Jadi gimana menurut kalian..?
Aparat yg kurang toleransi,apa masyarakat yg kurang loyal dengan loyalitas aparat..?
Diubah oleh chipoeyarty 12-06-2016 19:15
0
2.1K
32
Guest