Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

penceritahidupAvatar border
TS
penceritahidup
Pernah ga ... rugi tapi happy ?
Sebelum memulai cerita ane ... ini adalah ungkapan hati yang memulai mendorong motivasi untuk menulis di kesempatan ini ...

" ... I don't really get the course of life ... But I feel that something good is coming ... By instinct I feel I did several right things ... at the right time ... "

Jadi ane lagi berasa wonderfully wonderful sensation di dalam hati ane gan ... Semua bermulai dari kemarin ...

Ane ada bisnis kecil kecilan bikin jasa bayarin tiket, ane untung kecil kecilan aja ... ane mikir yang penting bisa berjalan aja lah ... toh ga rugi juga cuma modal giat kerja aja ...

Nah pas kemarin ini, klien ane yang udah aki aki ... pesen beberapa tiket ... yasudahlah ane follow up ... kejadiannya ada kesalahan teknis di mana tiket kepesan dobel ... akhirnya ane nombok ... nombok bayarin tiket ke perusahaan ticket issuer ...

Kemarin seharian ane mikirin cara yang lain ... apa bikin email ke perusahaan ... apa ditunggu dulu mana tau bisa kembali dll dsb ... sampe pagi ini akhirnya karena satu dan lain hal ... ane putusin sudahlah kita selesaikan saja ... nombok gapapa ...

Ane bayar tombokan ane ... urusan duit selesai satu sama lain ... dan anehnya gan ... hati ane damai bener ... seperti sudah menunaikan satu janji ... yang mana kalo di-logika-in si ga ada janji sama siapa siapa juga ...

Terus kebeneran aje gan ... kemarin ane nonton acara Hitam Putih di Trans 7 ... ceritanya tentang aki aki juga ... yang ikhlas bekerja di usia senja ... hmm ...

Terus kebeneran lagi gan ... ada video YouTube di wall Facebook ane :

"Kenapa hidup saya miskin ?" tanya seorang pemuda.

"Karena kamu tidak pernah berbagi," jawab seorang bijaksana.

... hmm ...

Sampe ga lama... ane ditelepon sama petugas keamanan ... yang mau bantuin ane pasarin rumah tua ane buat dikontrakin ... rencana ketemu calon penyewa siang ini ni ...

... hmm ...

Jadi sebenernya ane rugi apa untung ye ?

Ane jadi merasa aja gan ... ikhlas aja dalam setiap kejadian ... dipikirkan baik baik solusinya ... kalo udah memang waktu nya kita melepas uang ... maka lepaskan dengan ikhlas ... mungkin kita pernah punya hutang yang belum kita bayar ...

Mungkin juga sebelumnya kita pernah dibantu orang yang tangannya membantu dalam diam ...

Mungkin juga ya kita ga ada apa apa nya, hanya pas emang lagi harus keluar uang aja ...

Yang pasti ... kejadian ini ... membuat hati ane berbunyi ... " I don't really get the course of life ... But I feel that something good is coming ... By instinct I feel I did several right things ... at the right time ... "

Wassalam ♡♡♡
Diubah oleh penceritahidup 10-06-2016 04:13
0
2.1K
26
Guest