Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

waroenkmasbrowAvatar border
TS
waroenkmasbrow
memilih? dipilih?
ane ga tau harus mulainya bagaimana, jujur ane bingung dengan diri ane sendiri.
ane tipikal orang yang ga punya nyali untuk nyatain perasaan ane terhadap lawan jenis. tapi bukan berarti ane jomblo lapuk gan. pernah beberapa kali ane pacaran. terakhir di satu setengah tahun yang lalu kira2. disaat ane sudah berniat serius untuk berkomitmen ngidupin anak orang. disinilah dilemanya dimulai. ada seorang yang sudah kenal ane dari lama, tp jujur ane ga kenal (paham) sama dia. dan almarhum ortu ane selalu aja nyomblang2in ane sama dia. ane gak lihat ada ketertarikan dari diri dia ke ane. tapi belakangan ini sekitar 4 bulanan. tuh anak tiba2 bawel ke ane, mulai dari merhatiin kesehatan ane, kerjaan pendidikan (kuliah ke 2 kalinya). dan puncaknya saat dia dan abahnya nyuruh ane dateng ke rumahnya. di situ ane banyak ditanya sama abahnya dgn kt lain disuruh kenalan sama keluarganya. nah setelah berbincang2. si abahnya nanya "kamu sudah tahu keadaan kita, jadi silahkan kamu berfikir. kalau sudah siap. monggo, bawa keluarganya di sini" ane balikin, ya gimana anak bapak aja. ane siap kapanpun. tp si temen ane minta kuliahnya dikelarin. biarpun sudah begitu. ane tetep gak ngerasain kalau ada ketertarikan dari sianya terhadap ane gan / sist. mohin pencerahannya.
karena disisi lain, ane jg ada bukan pacar ya, tapi temen sehobi. dan ane kenal dengan keluarganya. pernah sekali waktu ane samperin ke rumahnya. ane diintrogasi apa hibungan ane sama temen ane ini, terus mau serius atau endak dan temen ane ini nggak nyanggah sama sekali, istilahnya kalopun dia gak mau ane ngerasa ga enak kan. yahh ngomonglah, tadi itu becanda. atau jangan dipikiri. atau apalah. mohon pencerahannya gan / sist. ane butuh advice dari agan2 dan sista2
jujur kepala ane lagi dipenuhi sama beban kerjaan yang seakan gal ada habisnya...
Diubah oleh waroenkmasbrow 09-06-2016 15:50
0
1.3K
17
Komentar yang asik ya