Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

randahbasiAvatar border
TS
randahbasi
Nanya atau Curhat tentang mencari pekerjaan gan
Assalamualaikum wrwb.

gan maaf nih sebelumnya ane ganggu waktu agan2, ane cuma mau nanya dan sekaligus curhat masalah melamar kerja gan.

ga usah pake pendahuluan ya gan, langsung ke intinya aja.

Jadi ane adalah seorang manusia yang baru lulus kuliah gan, alamat ane di Jakarta, bulan Mei kemarin ane wisuda, sehingga alhamdulillah ane udah punya gelar di belakang nama ane. nah sebagaimana layaknya orang-orang yang baru lulus maka ane pun harus melamar kerja gan untuk membangung hidup ane.
ane mencari lowongan pekerjaan melalui berbagai macam cara gan, diantaranya melalui grup-grup facebook, melalui web khusus mencari pekerjaan, juga melalui kaskus gan.
tetapi diantara cara itu semua yang paling sering ane pantengin ialah grup facebook gan, karena memang rame dan kalau bertanya cepat di jawab gan.

namun apalah daya ternyata kebanyakan lowongan disana ialah sebagai Operator Produksi PT gan, ane berpikir masa iya ane lamar jadi Operator Produksi yg persyaratannya lulusan SMA/SMK dan kerjanya shift, sedangkan ane lulusan sarjana gan. nanti ilmu ane ga kepake dong kalo kerja jadi Operator.
ane nyari pekerjaan yg untuk sarjana sedikit gan, ane nyarinya lewat jobs**.com udah banyk apply tapi ga ada yg di hubungin. sedangkan Operator Produksi berdasarkan orang2di grup banyakyg diterima dan cepat diterimanya gan. disamping itu ane juga butuh kerja apalagi ini udah masuk bulan puasa kan pastinya pengeluaran bertambah.

mungkin agan2 ada yg punya solusi buat ane yg hina ini, mohon berikan ane pencerahan gan supaya ane ga bingung lagi.

mungkin begituaja gan.
sebelumnya terimakasih ya
0
4.3K
25
Guest