Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aditketexAvatar border
TS
aditketex
Mempertanyakan Profesionalitas team HRD Optik Melawai
Pagi agan2 ane mau share aja pengalaman ane nih tentang rekrutmen pekerjaan di optik melawai, tujuan ane bukan menjelek2an tapi kekecewaan yg saya alamain dan juga lebih buat bahan share aja dan mungkin juga ada pengalaman yang sama seperti yg ane alamin.
Q
cerita awalnya seperti ini, saya seorang yang sedang mencari pekerjaan, kebetulan saya mendapat panggilan di perusaahaan optik melawai, tahap demi tahap saya berhasil melewati proses rekrutmen baik dari psikotest sampai interview user dengan ibu lucy, ibu lucy menyuruh saya menunggu, dan tidak lama berselang saya dipanggil oleh mba septi (staff HRD) untuk dijelaskan apa tahap setelah proses ini, mba septi dengan jelas berkata kepada saya bahwa saya sudah "diterima" dan melengkapi berkas-berkas melalui email dengan scan data(foto, buku tabungan, npwp, bpjs, dll) siangnya saya mengirim berkas tersebut, lalu saya disuruh menunggu untuk proses offering, yaitu tahap selanjutnya. hari kamis tanggal 26 mei 2016 saya ditelpon oleh mba safira dan di telpon tersebut mba safira berkata "knp tidak hadir hari ini padahal sudah sepakat untuk bertemu untuk tahap offering" tersentak saya kaget karena SAYA YAKIN 100% TIDAK PERNAH MENERIMA TELP UNDANGAN TAHAP OFFERING. lalu singkat cerita saya dijadwalkan ulang pada hari jumat tgl 27 mei 2016, dipemikiran saya tinggal tanda tangan perjanjian kontrak, tetapi saya seperti di interview kembali oleh perempuan (saya lupa namanya) mungkin beliau adalah manager HRD, tetapi saya merasa beliau kecewa karena saya tidak datang pada hari kamis (padahal saya yakin tidak pernah ada tlp undangan offering pada hari kamis) setelah ditanya-tanya saya disuruh menulis data diri saya yang sudah saya tulis pada saat awal rekrutmen, lalu datang mba septi dan berkata bahwa nanti hasilnya menunggu 1-3 hari kerja. betapa kaget dan kecewanya saya karena awalnya sudah bilang "diterima" tetapi berakhir dengan seperti ini, padahal saya sudah melepas kesempatan bekerja di Orang tua (OT) grup untuk memilih di melawai ini. karena kekecewaan yang besar pada hari senin 30 mei 2016 saya menemui mba safira dan mba septi untuk konfirmasi keanehan ini, tetapi mereka tetap berkata memang sistem penerimaan di perusahaan ini begitu. tujuan saya menulis ini lebih untuk evaluasi apakah bener tahap-tahap penerimaan karyawan di optik melawai seperti itu? yang sudah dibilang diterima tetapi ternyata tidak 100% diterima? dan saya masih penasaran siapa yang tlp saya dan berkata bahwa saya sudah oke bertemu untuk offering pada hari kamis. padahal tidak ada telp apapun pada hari kamis (karena saya sudah stand by tlp karena dipikiran saya jika nanti optik melawai tlp) terima kasih untuk perhatiannya, mohon maaf jika ada kesalahan dalam penulisan kata-kata saya. tujuan saya bukan untuk menjelekan tetapi sebagai pelajaran bahwa jika belum 100% ditererima jgn bilang diterima.
0
20.8K
8
Guest