Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alimahsaptaAvatar border
TS
alimahsapta
[SHARING] Persiapan Mudik
Samlekum Gan! emoticon-Salam Kenal

Gan, ane mau nanya nih. Kalo ente mudik, biasanya apa aja sih yang kudu disiapin?

Lebaran hari ke-2 ane kudu anter calon mertua nih mudik ke Susukan, Banjarnegara pake mobil mereka. Nah kemarenan ane udah disuruh mulai pegang mobil gedenya (H-1), katanya sih biar biasa dulu gitu. Ane mikir gan, karena nanti perjalanan bisa 8 jam lebih belum keitung macetnye, jadi ya ane harus beresin mobilnya dulu nih! emoticon-Cape deeehh

Aslinya nih gan, ane golongan orang yang nggak mau ribet kalo urusan pergi-pergi, tapi kali ini ane kudu rapian dikit biar nilai ane di mata calon mertua naiklah.... wkwkwwkkk... Masalahnya gan, ane belom pernah pulang bawa keluarga pake mobil pribadi. Rasanya ribet gitu, banyak yang kudu ane perhatiin, tapi mau gimana lagi ye kan.

Terus belom lama ini ane browsing-browsing dan nemu artikel ginian gan, Mudik Aman dan Nyaman Selama Perjalanan. Pas ane baca ada salah satu poin tips yang bilang Penting Memeriksa Kondisi Kendaraan. Paham sih, namanya juga mau jalan jauh pasti kudu nyiapin mobil, tapi ane pikir sama kayak biasa nyiapin mobil buat malem mingguan gitu hahaha emoticon-Big Grin Ada lagi tips Persiapkan P3K. Wah gan, emang penting ya hal beginian. Perasaan kalo obat ringan itu kan ada aja lah di pinggir jalan, kalo kudu khusus ya personal banget kan.

Jadi agan dan aganwati, share dong pengalaman mudik kalian saat pake kendaraan pribadi. Kira-kira apa aja yang perlu disiapin sebelum mudik?

Ditunggu sharingnya ya gan. Salam ijo ijo! emoticon-Toast
Diubah oleh alimahsapta 08-06-2016 08:37
0
1.6K
22
Komentar yang asik ya