Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tolong Pencerahannya, Gan! Apakah Ane Harus Resign dari Pekerjaanku?

buaharbei15Avatar border
TS
buaharbei15
Tolong Pencerahannya, Gan! Apakah Ane Harus Resign dari Pekerjaanku?
Selamat Malam Agan Sista semuanya,

Perkenalkan dan permisi, numpang sharing Agan, Sista semuanya...

Jadi gini, ane sekarang bekerja di sebuah perusahaan swasta yg cukup terkemuka di Indonesia, sebuah perusahaan FMCG (Fast Moving Consumer Goods) yang memproduksi barang-barang kebutuhan rumah tangga (sehari-hari) dengan merk yg sudah terkenal. Utk gaji, ane mendapatkan sekitar 3 kali lipat dari UMK gaji rata-rata Jawa Tengah.

Di tempat kerjaan ane pun, ane cukup disegani dan dihormati walaupun orang baru. Kerjaan ane juga ga berat-berat amat.

Ane mendapatkan pekerjaan ini juga ga lama-lama amat setelah lulus. Bahkan bs dibilang, ane belum pernah nganggur.

Intinya, ane bersyukur bisa seberuntung sekarang.

TAPI,

Ane mulai ragu dengan pekerjaan ane. Jujur masalahnya adalah di masa depan ane. Ane udah punya pacar (baca: calon istri) dan kita berdua menjalani hubungan LDR. Ane di Jawa Tengah, pacar ane di Jakarta. Ane udah yakin buat menikah, tp pacar ane mensyaratkan ane harus tinggal di Jakarta dan ane setuju. Karena ane sendiri ga pengen tinggal di sini.

Jadi, ane mulai ragu dan ga yakin buat konsisten di perusahaan ini. Ditambah lagi, akhir2 ini ane mulai merasa jenuh. Ane merasa kehidupan kerja dan pribadi ini gak ada pembatasnya.

Ane kehabisan waktu utk menikmati waktu luang ane (baca: kehidupan pribadi).

Jujur, itu karena ane jauh dari teman-teman nongkrong ataupun sahabat ane kuliah dulu. Ditambah lagi, pacar jauh. Kalo ada yg tanya keluarga? Ane katakan, keluarga ane ga seharmonis keluarga pada umumnya.

Ane ga tinggal di rumah bersama keluarga. Tapi di mes kantor yang mana cuma ane yg tinggal di situ. Parahnya lagi, kantor ane jauh dari pusat keramaian. Jadi bs dikatakan hidup bersosialisasi ane pun kurang banget.

Setiap hari sepulang kerja (dimana rata-rata pulang kerja maghrib), ane cuma di kamar, ngabisin waktu, dengan nonton film di laptop, kalau mau keluar-keluar udah capek, pun dengan siapa.

Besoknya harus bangun pagi sekitar jam 7 utk brangkat kerja. Begitu terus selama sekitar 3 bulan ini.

Jadi jujur ane butuh kehidupan lain di luar kerjaan. Jadi ane ngerasa bener-bener bosan dan yah, mungkin tertekan juga.

Ane kadang berfikir, apa ane resign aja, trus langsung ke Jakarta dan cari kerja di sana? dekat dengan pacar dan mungkin bisa menikmati kehidupan lain daripada kerja aja? Gimana menurut agan-agan sekalian?
Diubah oleh buaharbei15 07-06-2016 15:47
0
3.2K
51