maniackiller21Avatar border
TS
maniackiller21
Beberapa Game Jadul Nan Seru Dari Konsol Game Legend PART 2
Welcome To My Humble Thread

Enjoy Your Reading

Spoiler for Cek Repsol:

INTRO

Quote:

Deskripsi GBA (Game Boy Advanced)

Quote:

gimana? udah tahu kan? sekarang langsung aja yok kita liat game2 serunya, emoticon-Cool

1. The Sims 2
Spoiler for Penampakan 1:

Spoiler for Penampakan 2:

Spoiler for Penampakan 3:

Menurut ane ini game lumayan menarik dan ngasah otak. Ceritanya itu kita adalah seorang yg direkrut oleh Daddy Bigbucks (Bos Pertelevisian,semacam itulah) utk menjadi seorang pemeran rahasia dalam acara andalannya, yaitu Strangetown. Kita bermain dengan skenario yg kita pilih. Anehnya, karakter lain di Strangetown tidak mengetahui bahwa sbenernya mereka itu masuk acara TV nya Daddy Bigbucks, sungguh aneh emoticon-Hammer2

2. Harvest Moon : Friends of Mineral Town

Pastinya pada tahu dong game apa ini, game simulasi bertani ini menggarap sebuah game baru dengan map dan karakter2 yg tak jauh berbeda dari pendahulunya, Harvest Moon : Back To Nature. Gameplay nya simple, tidak rumit. Ada fitur "kimpoi" nya juga sma kembang2 desa emoticon-Cool

3. Pokemon Emerald

Udah dah, gak ada yg bisa menyangkal betapa sukses nya Game Pokemon, di versi mana pun. Nah, kalo di GBA ada beberapa juga versi game Pokemonnya dgn misi dan plot yg sama (kalau gak salah) . Di antaranya yaitu Pokemon Emerald ini, terus Pokemon Fire Red dan Pokemon Leaf Green (tambahin gan kalo kurang emoticon-Shakehand2) dari cara mainnya, ane kayaknya gausah ane jelasin karena pasti rata2 agan2 sekalian pasti tahu emoticon-Big Grin Btw. Pokemon Emerald adl game GBA paling laris dan paling sering didownload di www.emuparadise.com , tempatnya download berbagai macam Roms.

4. Tactics Ogre : The Knight of Lodis

Ini sih kesukaan ane gan. Game bertema Turn Base Strategy ini juga berhasil menduduki peringkat game GBA paling laris, dan paling sering didownload. Menceritakan kisah seorang ksatria dari Lodis yg ditugaskan oleh Duke of Felis untuk menyelidiki kasus kerusuhan yg ditimbulkan oleh White Fang Troops. Ia ditugaskan bersama anak dari Duke of Felis itu sendiri, yg bernama Rictor. (itu orangnya yg ada di pic kedua, yg lagi ngomong) tapi pada kenyataannya, misi sesungguhnya bukanlah menyelidiki kasus White Fang Troops, melainkan menyelidiki sesuatu yg lain. Karakter utama tidak menyadarinya... Mainin gan kalo mau tahu kisah selanjutnya emoticon-Shakehand2

5. Dynasty Warriors Advance

Beda dari game DW lainnya, DW Advance ini berbasis Turn-Base. Mengisahkan perseteruan Tiga Kerajaan, Wei, Shu, dan Wu. Sama dgn DW lainnya DW Advance juga memiliki fitur Free Mode dan Musou Mode. Serta Challenge Mode. Lumayanlah buat ngisi waktu luang..

6. Final Fantasy VI Tactics Advance

Tema nya gak jauh berbeda dari Tactics Ogre : Knight of Lodis, game ini juga bertema turn base. Hanya plot ceritanya saja yg berbeda. FF Tactics Advance ini cukup unik dan berbeda dari game FF sequel lainnya. Plot cerita mengisahkan seorang remaja pria yg tidak sengaja membaca mantra sihir bersama temannya. Akibatnya adalah mereka semua malah masuk ke dunia Fantasy emoticon-Matabelodan petualangan mencari jalan keluar pun dimulai

Dan ini beberapa game2 GBA yg juga tak kalah populernya, silahkan dibuka emoticon-Shakehand2
1. The Legend Of Zelda : The Minish Cap
Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan:

2. Fire Emblem : The Sacred Stones
Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan:

3. Advance Wars 2 : Black Hole Rising
Spoiler for Penampakan:

Spoiler for Penampakan:

Gimana gan? Seru gak? Kalau mau main di android atau pc, tinggal download aja di google juga banyak emulatornya.
Nih ane kasih link download Roms nya, format nya harus .zip lho gan. Btw, walaupun formatnya zip, sama kayak roms SNES, tapi gak bakal bisa dimainin di emulator SNES gan.
http://www.emuparadise.me/Nintendo_G...dvance_ROMs/31
PENUTUP

Sekian thread ini ane buat sekadar mengenang masa lalu, kurang lebihnya mohon maaf ya gan, maklum, thread sederhana. Sebenarnya sih masih banyak gan game2 yg lainnya, cuma karena terbelit masalah waktu, jadi ane hanya bagikan game2 GBA yg laris di pasaran dan seru di mata para GBA Player. Ane nerima emoticon-Toastkok gan emoticon-Big Grin Dan juga nerima emoticon-Rate 5 Star ane ditimpuk emoticon-Blue Guy Bata (L) juga gapapa, ane jadikan dorongan dan inspirasi buat ane utk membuat thread2 bermutu lainnya emoticon-Malu

Wassalammualaikum Wr Wb

nyari apa gan? emoticon-Ngakak
Btw, makasih udh mampir gan..
0
45.1K
269
Guest