Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dpruardiAvatar border
TS
dpruardi
Pencerahan singkat seputar Mobil Rio Haryanto di tim Manor
Pertama tama, ane jelasin dulu ane bukan fans atau haters ni orang. Yg jelas adalah, f1 olahraga yg menarik dan harus banyak tau biar makin menarik gan. emoticon-Big Grin

Soal kemampuan Mobil

Manor tim papan bawah, biaya pengembangan mobil mereka cuma sekitar £60-70jt. Otomatis kemampuannya juga payah kalo di bandingin tim lain. Bayangin aja tim besar semisal mobil berwarna merah (gak usah ane sebutin ya gan namanya) emoticon-Big Grin pengembangan mereka sekitar £100jt++ ya masa sih tim small budget bisa menang lawan big budget.

Kalo kata pembalap legendaris sih, kemampuan mobil lah yg paling utama, skill balap mah nomor sekian.

Coba kalo balapan lagi berlangsung cek speed trap rio di akun twitter @F1, doi masuk 10 besar mulu di speed trap. Mobil manor kenceng di track lurus karna pake mesin mercedes, sayangnya di pengereman dan tikungan lemah (aero).

Jdi, masuk 10 besar adalah sesuatu yg sangat luar biasa buat manor wkwk. Ni ane kasi contoh, si Paskal temen setim rio kan test driver tim mercedes, pas pake mobil mercedes di test f1, doi masuk 3 besar, eh pas balap pake manor cuman nyampe 14 aja udah syukur emoticon-Big Grin

Skillnya lio mungkin kurang

Ya harus banyak latihan lagi, setidaknya walaupun mobil gak bagus posisi 19 besar kalo skill bagus bisa di capai sih.

Soal speed trap, rio ini di akun Twitter f1 cukup menarik, beberapa balapan selalu masuk 10 besar, bahkan kalo perhatiin gak pernah di bawah 5 besar. Coba agan cari aja di akun twitter @F1 atau di situs f1 soal speed trap.

Speed trap itu maksudnya kecepatan tertinggi yg di dapat pembalap di track lurus gan emoticon-Big Grin kalo speed trap mah pembalap sekelas Alonso dan Nico pun jarang masuk 10 besar, pay driver satu ini malah sering nongkrong di 5 besar emoticon-Big Grin

Demikian sedikit penjelasan soal Manor di F1, ayo yg banyak tau soal F1 kasi pencerahan juga seputar olahraga satu ini ke penghuni kaskus emoticon-Big Grin

Nah ini

Quote:

Menurut info, mobil manor sangat cocok dengan karakter track di Canada, jdi Canada adalah pembuktiin rio, kalo gagal finish atau finis buncit lgi, yaudah deh ane no komen wkwk emoticon-Big Grin
Diubah oleh dpruardi 07-06-2016 05:05
0
5.8K
51
Komentar yang asik ya