imam.keceAvatar border
TS
imam.kece
awal punya motor bore up gan, seru n kocak
Berawal dari kecintaan ane pda sebongkah/seglondong mesin motor 4 tak, dan rasa ingin tau yg besar tentang oprek mesin terutama bore up, khususnya matik 58'an . mulai dari situ pikiran ane jadi galon bget . tanpa pikir panjang , berangkatlah ane dri kampung , blora (jateng) ke jakarta bermodal duit cepek+bberapa biji recehan+rokok sbungkus dapet ngutang dri warung emoticon-Big Grin emoticon-Embarrassment

lalu meluncurlah ane ke ibukota naik roket darat alias bus beroda 4 (klo roda 3 mah namany becak somplak) berlabel z*ntrum n berharap byak cewek naik itu bus.
tapi ?? weleh weleh .....ternyata yg nongol hanyalah seonggok aki aki n segrombolan bocah tengik yg mukanya pda sepet yg pda nangkring di kursi 😒
dgan muka jutek +ganteng kecakep-cakep'an ane lnjutin prjlanan ane menuju ibukota 😎 . tp ane turun di bekasi krna mau krja dlu di moll galaxy yg waktu itu msih baru, dan tugas ane cuman bersih2 saat mlam ktika moll ttup , stlh krjaan di situ slesai, ane lgsung cabut ke jkt tpatnya di daerah tnah abang n krja ikut merenovasi kontrakan para jablay 😱 .
Krna emg lokasinya gk jauh dri jmbtan genit yg terkenal dgan jablay,nya yg aduhay ... 😍

Setelah 4 bulan ane kerja keras banting tulang,banting piring n banting hape , duit ane bisa terkumpul. sambil nyari motor matik bekas+tua, ane nyicil dulu beli blok bore up ama noken as , hhehh 😁
brulah stlah ane dpet si meong, gk tanggung2, bru 3 hari langsung ane bwa ke mekanik biasa sodara ane mengoprek mio,nya yg udh spek selembaran. gk pake lama lngsung di colokin ntu blok bore up 58,5 mm, yang ane dpet dri toko speedshop di kawasan otista.
gk usah pnjang lebar lgsung ane sebutin spek lengkapnya ... cekidoot..
bore up 58,5 merk dcr
klep standard
karbu standard pj 42 mj 110
knalpot std bobokan
cdi std kode 5TL
per klep jepang , kw
noken as kwahara k1r,
karna gk enak trus gnti ppasan

memang speknya msih minim bget karna emg basicnya ane bikin bore up harian standaran , buat wara wiri ngangkutin cabe ( bukan cabe-cabean lho gan) emoticon-Wowcantik . tp yg ane suka dari suaranya empuk bget n saat gas dilepas bisa mbeerr2an , ya walaupun tmpilan msih culun bget n buluk juga, trus velg jg msih ring 14 yg ane kimpoiin ama ban bekas vulkanisir'an (hahahahaha) 🙌

tp anehnya saat dicoba test drive di trek kalimas bkasi sama sodara ane vs fino 58'an juga, yg udh thailook bget+aduhay...spek nya juga yahud , dari seher pke bison+klep sonic+noken kawahara k2 , itu seinget ane .
nah alhasil tu fino cuma ngintil di belakang mio ane . itu yg bikin gua demen ama kuda besi ane .. wlaupun udh tua + buluk tp gk mau ngalah ama yg muda. n yg pasti klo dpke jlan2 ntah knapa ane mrasa tmbah ganteng 😎 😂
beda klo naik mtor yg masih std , rasanya biasa2 aja . mungkin itulah sensasi ketika kita naek motor yang udah bore up .

tp skrang kuda besi ane keadaannya sangat kritis gan ,semenjak di kampung .dari mulai karbu eror ,shock breker pda muncrat olinya ,crankcase retak ,stang seher oblak, sampe noken as kemakan sampai botak , apalagi udh 2 tahun berlalu ... dan mungkin karna tu motor sering ane pake buat angkut2 brang berat , kyak kemarin bru ane pake buat angkut padi pas panen n ane sekali angkut 3 karung 😨
sbenernya pgen ane upgrade lagy speknya, cuman ya ank kampung n kere kyak ane slalu terkendala pada fulus , tp wlapun ane kere tp hoby ane mahal dan termasuk hoby agan juga , karna " Racing itu MahaL"
tp alhamdullilah dri semuany itu ane pke duit sndri gan, hsil meres keringet n banting tulang ( bukan banting piring ).

nah itulah pengalaman konyol bin katrok yg pernah ane alami . bila banyak kata2 yg acak2an mohon dimaklumi krna ane msih newbie bget gan . n untuk suhu2 mesin disini barangkali punya pengalaman serupa seperti ane boleh share di mari gan .
tankk youu .... 😀 😁

Diubah oleh imam.kece 06-06-2016 16:58
0
7.7K
75
Guest