Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wilsenchenAvatar border
TS
wilsenchen
Help!! Penipuan via telepon
Pada hari pertama di bulan puasa ini, ane mendapatkan call dr nomor S E N S O R281966180 dgn lama bicara sekitar 5 menit..

Awalnya pas ane lg main Instagram, tiba2 muncul pop-up yg menuliskan kira2 seperti ini "anda akan mendapatkan telp dr no. 082xxxxxx, mohon diangkat ya" *ane ga sempat screenshot krn dlm wkt sekitar 3 detik no. tsb call ane..

(NB: Karena ad pop-up ini, ane pikir ini pasti marketing telkomsel)

Kira2 seperti ini percakapan ane :
Awalny si penelepon memperkenalkan diri (lupa namanya), setelah itu menanyakan nama ane.. skip skip skip
Doi bilang ane dapat 10 juta dr telkomsel, awalny ane ga percaya, doi bilang apakah td jam 9 pagi apakah ane ga liat TransTV? Ane jawab ga ada soalny lg kerja.. Doi bilang ane adalah salah satu dr 10 pemenang yg mendapatkan hadiah ultah hut telkomsel.. Doi bilang hadiah ini tidak dikenakan biaya apapun krn pajak ditanggung telkomsel.. Jd si doi minta nomor rekening ane.. Ane pun kasi tau aja no. rekening ane.. Stlh itu doi bilang ane hrs segera ke ATM krn uang yg ditransfer itu hanya bisa diambil hari ini, besok bakal hangus & doi bilang dia bisa hold telepon ini sampai 45 menit (buat ane menuju ATM terdekat) utk menginstruksikan apa yg harus ane lakukan di ATM.. Stlh itu ane sadar ini jelas penipuan, ane langsung tutup telp..

Sekarang masalahny si penipu itu tahu nama, no. hp, no. rekening ane.. apakah si penipu itu bisa membobol uang ane?

Mohon instruksinya ya gan..

Update: HP emak ane angka belakang cuma beda 1 digit sama nomor ane juga ditelpon, cuma emak ane ga denger jd ga diangkat.. Buat yg ga tau pop-up, ni contoh pop-up di gambar bawah ini..

Diubah oleh wilsenchen 06-06-2016 14:38
0
3.4K
37
Komentar yang asik ya