Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mppw.dmAvatar border
TS
mppw.dm
“Godong Semanggi (Daun Semanggi) Horor + Persahabat”
“Godong Semanggi (Daun Semanggi) Horor + Persahabat”

alhamdulillah pernah top theard

1. orang bijak ninggal emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller
2. orang bijak ngasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
3. orang bijak ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Index.
Part 1 awal smp
Part 2 awal pertikaian
Part 3 Petak umpet
Part 4 Perguruan
Part 5 Latihan pertama
Part 6 pembukaan mata batin
Part 7 perseteruan

Perkenalan.
Sebelumnya perkenalkan nama gw panji gw berasal dari salah satu kota di daerah jawa timur yang terkenal dengan gunung ***** (sorry gw sensor soalnya ini rahasia banget di larang sama romo gw). Ini cerita asli bukan fiksi ( gara gara tread bro san di closed gw jadi pengen bikin cerita tolong kerja samanya kasian kan sama bro san gw sadar kalau menulis kayak gini sulit. Maksudnya sulit selain sulit dalam penulisan dan waktu kita juga mesti ijin sama yang bersangkutan kalau tidak ya mungkin kita dapet karma ) jika ada pertanyaan yang serius langsung pm saja gan. Oke lanjut belum pada tau kan gunung *****? Tapi siapa yang tak kenal jendral sudirman? Perang gerilya? Jadi gunung ***** itu singkatnya adalah salah satu rute jendral sudirman dalam melakukan perang gerilya jadi kepercayaan tentang ilmu kanuragan di desa gw ini sudah tidak asing lagi.

oke skip langsung ke cerita gw punya 3 teman sejati semenjak kecil sebut saja nama mereka oki andik dan jepri, ”layaknya godong semanggi ( daun semanggi ) gw dan dan sahabat gw biasa di juluki godong semanggi karena kita selalu ber empat kemana mana” oke skip lagi kecerita gw dan temen gw ber empat ini sudah berteman semenjak gw masuk tk bukan itu saja romo gw sama romo mereka juga bersahaabat jadi wajar gw dan mereka juga bersahabat, romo gw merupakan salah satu pertapa dan juru kunci gunung tersebut
(kata orang leluhur gw dulu yang pernah berjuang dengan jendral sudirman kaga tau juga gw pernah gw bertanya sama romo tapi katanya “omongan ora itu isu belum terbukti kebenarannya” kan gw jadi bingung)
biasa para pendaki minta ijin dulu ke romo ane kalau mau naik gunung bukan hanya itu biasanya gw juga di suruh romo buat menjadi penunjuk jalan
( bisa juga di panggil tour guide wkwkwk)
semenjak kecil gw sudah peka dengan keberadaan mereka yang tak kasat,
“ ketika ane nulis ini juga mereka pada liatin tapi apa daya mereka kaga berani mendekat “.
Oh ya gw semenjak kecil sudah di kasih singa putih gw biasa manggil dia eyang, gw juga jarang bergaul temen gw Cuma si oki andik sama jepri, oke gw kenalin satu persatu ketiga temen gw ini oh iye mereka juga bisas liat dan juga anak dukun juga dulu romo mereka seperguruan sama romo gw dan gw sama mereka pun juga seperguruan wkwkwk. Lanjut ke perkenalan pertama oki ini temen pertama kali gw ya dikarenakan rumahnya sama rumah gw itu deket banget saking deketnya tiada jarak yang memisahkan wkwk baper kampret wkwk :v maap gan salah fokus jadi rumah gw sama rumah oki ini bersebelahan jadi wajar bocah satu ini paling deket sama gw mungkin dulunya pas ibuk gw ngandung barengan kali ya wkwkwk. Oke skip kecerita jadi oki ini juga semenjak kecil sudah di kasih ilmu sama romonya seekor macan hitam oki biasa manggilnya mbah yat ( hitam pekat gan tapi sebenernya dia jin putih) matanya merah menyala lanjut ke jepri ini juga punya ilmu tapi dia hitam gan momongannya seekor ular warnanya hitam kecoklatan
“bisa nyembur api ini ular” jepri ini bisa manggilnya eyang sama kayak gw tapi biar kaga bingung gw ganti disini namanya menjadi mbah tam ( mbah hitam ) sudah ijin kok sama eempunya dan yang terakhir andik ini dia paling polos belum bisa liat romonya juga seorang dukun kayaknya terlambat berkembang dia wkwkwk di karenakan belum bisa liat dia juga sering kita kerjain wkwkw maapkan kami andik :v tapi kita bertiga gw,oki sama jepri tau kalau andik ada yang jaga seekor macan putih sayang andik ini belum bisa liat gan wkwwk :v ini cerita gw langsung gw bablasin pas gw smp gan soalnya sebelum gw smp mah kaga ada seru serunya. Oke langsung tongkrongin part 1nya gan emoticon-Selamat .
emoticon-Selamat emoticon-Selamat

jangan lupa di kasih emoticon-Toast emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Toast CENDOL
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 26 suara
Tokoh Ter Keren
Panji "Eyang"
38%
Oki "Mbah yat"
4%
Jepri "Mbah tam"
8%
Si polos Andik
50%
Diubah oleh mppw.dm 17-06-2016 04:09