Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

babybudoAvatar border
TS
babybudo
Dilema kostan
Gan, bantuin ane mikir ya! Ane sedang dilema antara pindah kostan atau tinggal dirumah.

Ane sekarang mahasiswi semester tengah yang jarak rumah ke kampus sekitar 9 KM, kalau pulang pergi kurang lebih 18 KM.
Ane gak bisa bawa kendaraan apapun, kalau ane naik kendaraan umum ke kampus ane pasti selalu terlambat untuk masuk kelas, jadilah ane ngekost dekat kampus.
Yang jadi masalahnya, itu kostan selalu kekurangan air bersih, jadi bangunnya harus pagi banget untuk antri mandi (kamar mandi luar), kalau sudah banyak yang pakai airnya berubah jadi kotor, berkarat, dan berbau. Ditambah lagi ane punya alergi akut yang sering kambuh kalau ane mandi air itu.
Dikostan ane juga sering dijadikan tempat nongkrong, mereka suka mabuk dan buat risih.
Selain yang diatas, ane suka kost ini! Sudah 2 tahun lebih ane tinggal disini, semuanya baik.

Yang mau ane tanyakan ;
1. Apa ane pindah kost aja? Ane udah keliling-keliling nyari kostan dekat kampus tapi gak ada yang masuk dihati emoticon-Hammer ada yang bagus tapi kamarnya kecil banget, barang-barang ane banyak soalnya. Ada yang kamar besar, ada AC mesin cuci tapi masuk gang emoticon-Frown jauh banget gak kuat ane jalan.
2. Apa ane tinggal dirumah aja dan bawa kendaraan untuk ke kampus? tapi ane harus belajar nyetir dulu, ditambah lagi kalau ane sudah tinggal dirumah ane tidak akan bebas lagi, orang tua ane overprotective, jam 8 malam aja ane belum sampai dirumah udah dimarah-marahin. Mana betah kalo gini
3. Apa ane dikostan lama aja? Bertahan sampai lulus
Diubah oleh babybudo 04-06-2016 16:23
0
1.7K
20
Komentar yang asik ya