Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djarwowowoAvatar border
TS
djarwowowo
MARI MERENUNG FOR BANDUNG CITY
Assalamualaikum wr,wb

Selamat malam gan / sis
Baru nongol lag nih
Kali ini ane mau sharing mengenai bandung sesuai dgn pngalaman ane slama ini, tema yang ane bahas kali ini adalah mengenai lalu lintas, pasti agan smua bnyak suka duka sperti yg ane rasain, dan sebelumnya ane mohon maaf apabila ada instansi / komunitas yang tersinggung mengenai pembahasan ane,
Mari kita mulai.....
Aturan dibuat bukan untuk dilanggar.
Safety riding / pus*y riding
Terjadi tepat jam 10 malam 4 juni 2016 tadi banget. Ane pulang ngopi ama cewe dan temen ane d daerah jalan sunda, karena tujuan pulang menuju daerah riung bandung , ane memutuskan untuk melewati jalan gatot subroto. Tepat di per4 an jalan laswi menuju trans studio lampu TL menyala hijau, berarti giliran ane maju ni, pas baru 5 meter maju ane d cegat ama gerombolan org ga jelas menggunakan motor ber cc250 an, ya mereka mencegat untuk membuka jalan buat "alay" nya jalan agar tidak tertinggal rombongan. Disitu ane reflek tidak ngerem gan, ane berniat buat menutup kembali jalann yg mereka ambil, karena ane merasa hak ane dirampas oleh mereka.
Tapi cewe ane menahan hal trsebut karena takut terjadi hal yg tidak diinginkan, mungkin kalian tahu apa yang akan terjadi bila 1 melawan 10orang, hahaha.
Ayolah kalian bukan anak kecil, harusnya mempunyai akal dan fikiran yang tepat ,
Jika kalian mahasiswa come on masih bnyak kegiatan yang bisa membuat kalian sukses,
Jika kalian pekerja come on masih bnyak hal yang bisa membuat kalian naik jabatan ,
Jika kalian beragama, come on masih bnyak amalan yang harus kalian perbuat buat masuk surga, karena dgn klian berbuat sperti itu maka kalian mendzalimi bnyak org dan menjadi dosa,
Masih inget kata2 pak haji dian dilato: 40 org nyumpahin kalian mati, sktika itu juga kalian akan mati,
Thread ini jgn d ambil pusing gan, cuman curhatan ajah, heheh
Ayooo gan yang merasa mengalami hal yang sama bisa coment d bawah, cukup skian dan terima kasih, sedikit curahan hati ane mengenai alay kota bandung, masih banyak ceritanya yang akan ane bahas d thread brkutnya. Urang bandung mah kedahna sopan, taat sareng someah, bandung bermartabat
0
2K
22
Komentar yang asik ya