Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fanofbenbruceAvatar border
TS
fanofbenbruce
Surat Cinta Untuk Kaskus (Beri Aku Alasan Untuk Kembali)
Dear Kaskus,

Forum yang sangat aku cintai dan website yang paling sering aku kunjungi selain facebook. Selamat 3 tahunan, ngaskus dari 2008 dan baru bikin Id kaskus tahun 2013.

Kaskus, aku rindu...

Rindu kamu yang dulu, yang kontennya bisa bikin aku males keluar kamar. Kaskus, forum paling idealis yang punya anggota orang-orang yang punya pola pemikiran beda alias anti mainstream.

Kaskus yang bikin asik dan cara membunuh waktu yang bikin otak tambah cerdas dan pola pikir makin luas. Meski kadang rada nakal masuk ke thread Bb++.

Kaskus yang hot threadnya bener bener berbobot dan masih asik buat dinikmati, dan cuma dikit iklannya.

Kaskus aku rindu, iya segala sesuatu emang akan berubah. Cuma entah kenapa sebagai kekasihmu yang baik aku tidak terlalu suka dengan perubahanmu. Iya, setiap orang emang punya kehidupan aku pun punya. Namun kamu adalah bagian dari kehidupanku.

Tadinya aku diam saja, yah mungkin memang waktunya Kaskus kejar setoran. Namun lama-lama jengah juga.

Sesekali mendengarkan mereka yang bilang "main-mainlah ke sub forum yang lain." namun sama saja, semuanya ga seindah dulu.

Ketika hot thread dipenuhi thread promosi. Salah ngga sih, ngga salah juga, mungkin yang punya emang lagi kejar setoran. Namun Kaskus agak kehilangan ke Kaskusannya buat aku.

Jarang liat para thread maker yang berkualitas lagi.

Yang tadinya seharian bisa anteng ngaskus. Sekarang setengah jam aja udah lambaikan tangan ke kamera.

Iya, jumlah kaskuser emang gak akan berkurang. Jual beli di kaskus juga tetap berlanjut walaupun forumnya gak seramai dulu.

Gapapa kok kejar setoran juga. Mungkin mau beli kapal pesiar dari duit hasil kerja keras bukan hasil ikut MLM. Cuma plis dong pertahankan kualitas. Toh masa masa kelam tukang parpum sudah berakhir. Masa Kejayaannya udah runtuh. masa iya kaskus mau ikutan runtuh karena kebanyakan thread garingnya. Berikan kami atau setidaknya saya alasan untuk kembali ngaskus. Untuk kembali menikmati masa masa indah bersama kamu. Makin tua emang idealisme seseorang akan semakin berkurang. Hanya saja tetaplah menjadi asik.

Kembalilah jadi Kaskus yang asik kaya dulu.

Iya sih kemungkinan berubahnya kecil bahkan ga mungkin.

Kembalilah para thread maker berkualitas. Berikan kami alasan untuk kembali ngaskus

Dari yang mencintaimu

Hi There
Diubah oleh fanofbenbruce 03-06-2016 15:40
0
2.4K
42
Guest