gangkuiniAvatar border
TS
gangkuini
Segera Lakukan! Kebiasaan yang Harus Agan Berhenti Lakukan...

PENDAHULUAN
"Disiplin harian -"sedikit tindakan produktif, diulang secara konsisten dari waktu ke waktu"- menjauhkan perbedaan antara kegagalan dan keberhasilan."
- Jeff Olson-

Kutipan ini menjelaskan mengapa penting untuk memperhatikan bagaimana Agan menghabiskan waktu Agan.
Jika Agan menghabiskan sebagian besar waktu Agan di sekitar, menonton TV, tanpa tujuan bereaksi terhadap apa yang terjadi pada Agan dalam hidup Agan, Agan tidak akan menjadi bahagia dan puas seperti yang Agan bisa.

Thanks Dulu Buat Mimin, Momod, Kaskuser Sekalian

Secara khusus, ada 10 kebiasaan mematikan yang saya pikir harus dihindari jika Agan ingin menjalani kehidupan yang memuaskan.

1. Berhenti terlalu banyak menonton TV

Jika Agan menghabiskan terlalu banyak waktu menonton TV, Agan membuang-buang hidup Agan.
Saya merasa benar-benar yakin tentang yang satu ini.
Saya hanya menonton TV setelah saya benar-benar santai dan perlu istirahat.
Saya juga berhati-hati untuk tidak menyalakan TV tepat ketika saya pulang.
Saya menemukan bahwa jika saya melakukan ini, saya akan hanyut.

Jadi, mulai memperhatikan berapa banyak TV yang Agan tonton.
Batasi asupan TV Agan 30 menit sampai 1 jam per hari, jika mungkin.

2. Berhenti berbicara tentang orang lain di belakang mereka

Berbicara tentang seseorang di belakang punggungnya adalah ide yang buruk untuk sejumlah alasan.
Pertama, jika seseorang berbicara dengan Agan di belakang orang lain, Agan perlu tahu bahwa mereka juga akan berbicara tentang Agan.

Kedua, apakah Agan tahu bahwa ketika Agan berbicara tentang seseorang secara negatif, orang yang Agan ajak bicara akan mengasosiasikan Agan dengan kualitas-kualitas, bukan orang yang Agan bicarakan?
Misalnya, jika Agan mengatakan bahwa Agan memberitahu teman Agan Amanda, bahwa teman Agan Beth super menjengkelkan, maka Amanda akan benar-benar sadar mengasosiasikan Agan dengan menjadi menjengkelkan.
Aneh, tapi itu terjadi (saya membaca buku tentang itu ..).

Dan akhirnya, adalah tidak baik untuk berbicara tentang orang-orang di belakang punggung mereka.

3. Jangan menjadi pesimis

pemikiran pesimis berarti Agan berpikir hidup terbatas.
Orang-orang yang memiliki pola pikir ini berpikir bahwa selalu ada pemenang dan pecundang, mereka eksklusif (tidak termasuk), mereka pelit dengan pengetahuan mereka, mereka membenci kompetisi, mereka takut, dan berpikir kecil.

Di sisi lain, seseorang yang optimis percaya selalu ada lagi hal baru yang akan datang, mereka mengundang dan menyambut kompetisi, mereka berpikir besar, bersyukur, dan percaya diri.

Jadilah seorang optimis.

4. Berhenti dari berpikir gaji ke gaji

Apapun yang harus Agan lakukan untuk mewujudkannya, berhenti hidup untuk gaji. Jika itu berarti pindah ke rumah yang lebih kecil, menjual salah satu mobil Agan, - lakukanlah.

Damai yang datang dengan memiliki marjin keuangan, jauh lebih berharga daripada hal-hal ini. Dan ingat, lebih baik untuk membatasi keinginan daripada berutang .

5. Jangan menyalahkan orang lain untuk keadaan Agan

Jika Agan memiliki masa lalu yang kurang sempurna, entah itu hubungan yang hancur, anak yang sulit, atau sesuatu lain yang benar-benar di luar kendali Agan, itu benar-benar mudah untuk menyalahkan orang lain. Tapi Agan perlu untuk tidak melakukan hal ini.

Bahkan jika situasi Agan adalah hasil dari orang lain yang melakukan sesuatu untuk Agan, itu hanya menyakiti Agan jika menyalahkan mereka.
Agan akan terjebak, tidak menjalani hidup Agan sepenuhnya. Apa pun itu, lakukan apa yang perlu Agan lakukan untuk membiarkannya pergi.

6. Jangan menjadi musuh terburuk Agan sendiri

Jika Agan orang berprestasi, ada kesempatan baik bahwa Agan juga benar-benar keras pada diri sendiri. Ini adalah kebiasaan yang dapat benar-benar merugikan Agan dalam jangka panjang.

Apapun fase kehidupan Agan, penting disadari bahwa Agan perlu menemukan kepuasan dan berlatih menjadi damai terlepas dari apa yang terjadi di sekitar Agan. Ini akan membawa Agan pada sukacita yang lebih besar.

7. Berhenti membandingkan diri Agan dengan orang lain

Berhenti membandingkan diri Agan dengan orang lain. Hal ini akan sulit dengan adanya media sosial,
karena media sosial biasanya menunjukkan highlights dari kehidupan masyarakat (tidak seluruh gambar).

Setiap kali Agan mendapati diri Agan membandingkan diri Agan dengan orang lain, berhenti. Ingat bahwa pesaing Agan adalah diri Agan sendiri. Seseorang benar-benar berbeda dari Agan, dan Agan tidak harus membandingkan cerita Agan dengan mereka.

8. Jangan menunggu untuk merayakan kemenangan kecil

Jika Agan berada di perjalanan panjang, seperti berhenti merokok atau membayar hutang besar (sesuatu yang memakan waktu lama dan sulit), tidak membuat kesalahan dengan menunggu untuk merayakan sampai Agan mencapai tujuan Agan.

Dengan merayakan keberhasilan kecil Agan , Agan akan menarik lebih banyak kesuksesan dan mencapai tujuan Agan lebih cepat.

9. Jangan katakan "ya" bila Agan ingin mengatakan "tidak"

Jika Agan ingin mengatakan tidak untuk sesuatu, maka katakan tidak.
Agan perlu belajar bagaimana untuk mengatakan apa yang ingin Agan katakan.
Ini bukan hal yang kecil.
Ini benar-benar penting dalam hidup Agan untuk dapat membuat keputusan yang bijaksana yang menggerakkan Agan menuju apa yang Agan inginkan dalam hidup.

Jika Agan menjawab ya untuk hal-hal yang ingin Agan katakan tidak, Agan tidak akan bisa mengatakan ya untuk hal-hal yang ingin Agan katakan ya.

10. Jangan berpikir Agan tidak memiliki apa yang diperlukan

Ayah saya mengatakan kepada saya dari usia yang sangat muda bahwa saya bisa melakukan apapun yang saya ingin. Dia mengatakan kepada saya itu tidak peduli bahwa aku tidak cerdas dan tidak berada di kelas kehormatan karena saya hanya bisa terus berjalan.
Dia benar.

Agan tidak harus menjadi terang atau paling terampil untuk berhasil.
Agan dapat berhasil dan Agan bisa menang dengan apa pun yang Agan perjuangkan.
Aset terbaik yang Agan miliki adalah Agan.
Dan Agan harus tahu bahwa Agan harus percaya pada diri sendiri untuk mewujudkannya.

Catatan Akhir

Posting ini adalah semua tentang apa yang tidak boleh dilakukan.
Tampaknya negatif pada pandangan pertama, tapi benar-benar positif.
Dengan menghentikan kebiasaan berbahaya, Agan akan mulai melakukan kebiasaan positif.
Agan akan menemukan diri Agan menjadi lebih produktif, lebih bagus, dan lebih bahagia.
Kadang-kadang membutuhkan waktu mengubah hal-hal buruk untuk sampai ke hal yang baik!

Kebiasaan apa yang harus Agan hentikan?

sumur

THANKS UDAH MAIN
Quote:

Diubah oleh gangkuini 03-06-2016 04:20
0
54.3K
349
Guest