Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kurouneAvatar border
TS
kuroune
sebuah pertanyaan dari keluarga berantakan, minta solusi gan
Gaji gw perbulan bekerja adalah 1,5 juta gan, tapi udah 2 bulan ini ane gak dapet gaji
Gaji ane diambil ayah saya sendiri gan, katanya sih biar tidak hilang jadi ane tiap hari
Dikasih uang 50rb/40rb gan, nah kakak saya gak suka dengan cara ayah gw ini gan
Kebetulan udah lama ayah dan kakak pertama ane selalu berbeda pendapat gan
Sejak pernikahan kakak gw gak direstui ama bokap gw(direstui tapi dipaksa emak ane)
Nah kakak gw minta ke ane untuk mengambil gaji yang saya dapat dari hasik kerja keras
Saya sendiri, bukanya dikasih ke orang lain semuanya, ane pun berpikir gan
Kalo ane ambil tuh gaji gw dari bokap gw, yang disalahkan mesti kakak gw, karrna
Hal buruk apapun yang menimpa gw selalu diarahkan ke kakak gw dia selalu nyalahkan
Kakak gw gan, ini mrnurut agan sekalian gimana ya?
Kakak gw bilang "ambil gajimu yang dirampas ayah, atau gausah minta tolong aku lagi"
Ayah gw bilang "uangmu yang besar2 tak ambil, biar tidak hilang, gantian nak, dulu kau
Waktu masih kecil habis uang berapa ayah, sekarang bantuin ayah dan bantu buat biaya nikah
Ayah susah kalo gak ada istrinya (kebetulan ibu gw udah meninggal)"
Gw bilang "kalo gw ambil gaji, ntar kakak gw yg kena tambah berabe kapan rukunya keluarga gw
Tapi kalo gw gak ngambil gaji gw, gw juga yg ngenes karena itu kerja keras gw sendiri dan kakak
Gw pasti marah ntar, karena kita 3 bersaudara harus kasih 300rb perbulanya, untuk modal nikah, sedangkan ayah saya masih sangggup untuk bekerja
0
3.7K
44
Komentar yang asik ya