TommyINAAvatar border
TS
TommyINA
[ASK] Kuliah Jurusan Teknik Perencanaan Wilayah dan Kota
Permisi agan/aganwati, saya ingin bertanya mengenai Jurusan Teknik Planologi/Perencanaan Wilayah dan Kota.

Apakah hanya lulusan IPA yang bisa masuk jurusan Teknik Planologi ? Apa lulusan SMK bisa masuk jurusan Planologi/Perencanaan Wilayah dan Kota. Apakah di Teknik PWK ini ada Universitas yang bisa menerima calon maba diluar lulusan IPA ?

Terus terang saya berminat untuk masuk jurusan ini dan kebetulan saya lulusan SMK, tapi ada hal yang kadang buat saya jadi sedikit mengurungkan niat saya masuk jurusan ini.......yaitu pelajaran matematika. Kira-kira seberapa parah matematika di jurusan ini ? Apa kira-kira lulusan SMK bisa mengikuti mata pelajaran Matematika di jurusan Teknik ini ? Matematika saya termasuk sangat lemah, tapi saya ada niat untuk masuk jurusan ini dan akan segera mengikuti bimbel Matematika. Kadang-kadang saya hanya takut harus mengulang-ulang Matematika, karena saya tidak bisa pelajaran tsb. Tolong bimbing nubie ini kakak kakak lulusan PWK/bukan. emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Oh, by the way, saya ingin tahu kampus-kampus yang ada jurusan PWK di Jakarta ada dimana saja ya ? Terima kasih Kaskus. Maaf kalau salah kamar. emoticon-Malu emoticon-Malu
0
21.8K
28
Thread Digembok