dapisdik77Avatar border
TS
dapisdik77
udah gede tapi belum bisa bawa motor?(yg gabisa bawa motor masuk)
Assalamulaikumemoticon-Salaman

ane mau curhat dikit ni gan,ane adalah seorang pelajar yg berjenis kelamin "BATANG",ya batang.kehidupan ane disekolah sih biasa" aja secara muka ane pun gajelek" amat kata orang(padahal kalo ane ngaca ancur bangketemoticon-Hammer (S)).nah masalahnya adalah ane gabisa bawa MOTORemoticon-Frown itu yg bikin ane minder gan sekaligus malu.kalo setiap ane pergi jalan" sama temen naik motor,kadang ane disuruh gantian nyetir, "gantian lo yg nyetir nih,gue capek" *DUMMM.... langsung aja kalo gitu ane keluarin seribu alasan ntah itu pusing lah,mules lah,karna alasan" itu juga ane kadang" mendadak jago AKTINGemoticon-Frown ,kalo temen ane yg lain sih percaya aja,tapi kalo temen deket sih udah hapal kalo ane tuh gabisa bawa motoremoticon-Hammer kata2 "haha lo belajar kek" ,"belajar sono jgn susahin orang aja",dan seribu kalimat lainnya udah biasa ane dengeremoticon-Cool

nah kalo tadi cerita" ane sama temen cowo,nah yg paling menyakitkan adalah bagaimana caranya agar temen" cewe ane gaakan tau kalo ane gabisa bawa motoremoticon-Cape d... ada sih yg tau,tapi mereka diem aja,mungkin gaenak sama ane kaliemoticon-Ngakak asal temen cewe ane tanya ane bisa bawa motor or tidak,disitu ane keluarin jurus 1001 dongengemoticon-Ngakak ane bilang ane gadikasih bawa motor lah,abis kecelakaan lah dan 1001 dongeng lainnyaemoticon-Hammer (S) kadang kalo pas pulang sekolah diparkiran,kadang suka ada mahasiswi yg susah keluarin motornya,disitu cepet" ane ngilang ke tempat para kerumunan para BATANG biar ga dimintain tolong keluarin motornyaemoticon-Ngakak

beberapa cara udah ane coba untuk hilangin rasa takut utk naik motor,tapi percumaemoticon-Frown apa lg pas kelas 2 smp ane lg belajar sendiri dikomplek rumah ane,malah masuk paritemoticon-Frown mana pas didepan rumah temen ane lg,otomatis jadi bahan "stand up comedy" dehemoticon-Ngakak ane emg punya rasa ketidak percaya dirian yg tinggi gan,baik itu sama muka,kemampuan dll.karna itu juga ane jadi orang yg penakut dan agak susah bergaul alias *INTROVERT* karna itu juga ane putusin gamau pacaran,kan malu misal jalan cowonya dibelakangemoticon-Nohope kaka ane pun selalu maksa buat bisa,karna dia udh bisa duluan,katanya sih bahaya ane satu"nya anak laki laki dikeluarga dan gabisa diandelin(sakit diblg gini ganemoticon-Mewek)sekarang,ane masih bisa gabisa bawa motor,apa lg mobilemoticon-Frown mungkin para mastah ada yg bisa bantuemoticon-Matabelo

"orang yg berbohong tidak akan bisa sebebas orang jujur karna dihalangi oleh kebohongonnya sendiri"

sekian sedikit curhatan ane yg amburadul

wassalamemoticon-Salaman

UPDATE

makasih banget buat agan"/sista yg udah share pengalamannya and kasih saran/solusi,maap ane gabisa quote semua sibuk bljar motor sihemoticon-Frown

oiya,banyak yg nanya ane bisa bawa sepeda atawa gak,ane bisa kok bawa sepeda lancar jaya,walaupun pernah nabrak kakek" sekali dipasaremoticon-Ngakak
Diubah oleh dapisdik77 01-06-2016 17:53
catros
catros memberi reputasi
1
16.9K
208
Guest