Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhanndyAvatar border
TS
dhanndy
TRUE STORY - KETIKA SEKELUARGA DIKARUNIAI INDRA KEENAM
hai agan-agan semuanya.. setelah sekian lama jadi silent reader, ane mulai berpikir untuk nulis dan mulai mencari-cari topik apa yang bakalan ane tulis, melihat hidup ane ini gak terlalu berwarna untuk urusan romanceemoticon-Nohope, jadilah ane nulis kisah keluarga ane yang bisa dibilang 90% anggota keluarga dikaruniai indra keenam.... sebenarnya ane masih bingung gan ama indra keenam, apakah termasuk karunia (bakat) yg diberikan Tuhan, ataukah gen (soalnya hampir semua anggota keluarga terutama dari pihak Bapak sampe ane punya kemampuan indra keenam, tp beda" semuanya, ini entar ane ceritain), ataukah kutukan? emoticon-Shutup soalnya ada yg bilang ini gara" kakek ane dulu suka nyari" ilmu" gitu...., entahlah.. sampai sekarang ane juga masih bingung gan akan kepastian tentang indra keenam.

RUMAH KAKEK
cerita ini ane mulai dari kisah keluarga papa, kakek ane (Bapaknya papa) katanya waktu dia masih muda, anaknya tuh bandel banget, saking bandelnya dia ngga kebagian sedikit pun harta dari orang tuanya, soalnya dia suka nyari" ilmu gitu gan,.. ini papa yg cerita. nah, di kampungnya papa ane itu, ada satu tempat yg jaman penjajahan dulu dianggap keramat oleh masyarakat sekitar (tempatnya salah satu wilayah dataran tinggi di sulawesi selatan) menurut kabar berita yg ane dengar, orang" dulunya kalo lewat tempat itu harus turun dari kuda (jaman dulu kendaraan masih kuda gan emoticon-Big Grin ) dan berjalan dengan menggunakan lutut sejauh 200 meter dan baru bisa berdiri setelah ngelewatin sungai dekat tempat itu, trus suatu ketika kakek ane mau ngebangun rumah, tp karena ngga kebagian harta dari orang tuanya dia, kakek ane pun mencari cara supaya bisa dapat tanah untuk rumahnya dia (rumahnya papa ane juga gan).
SKIP SKIP
ane udah lupa sebagian gmana caranya kakek ane bisa ngebangun rumah ditempat yg orang anggap keramat itu, tp intinya kakek ane harus menanam pohon pisang selama 3 hari dan ngga boleh disiram, kalo tanamannya ngga layu berarti boleh bangun rumah disitu, tp sebagian ritual yg lain ane udah lupa ceritanya...
SKIP SKIP
akhirnya jadilah tuh rumah dan dihunilah bersama dengan istri tercinta yaitu nenek ane... nah nenek ane ini juga bisa ngeliat hal" yg ngga bisa kita liat.. nenek ane punya anak 13 orang emoticon-Belo semuanya dari satu rahim.. papa ane anak kesembilan kalo ngga salah ini ane cuma tebak" aja ngeliat urutan dr yg paling muda, soalnya kalo yg dari tua kejauhanemoticon-Big Grin
dari tiga belas bersaudara, cuma satu orang aja yg normal (ngga punya indra keenam) yaitu tante ane yg paling bungsu (tp anaknya tante ane ada 2 orang dan semuanya bisa ngeliat bahkan komunikasi ama mahkluk halus.. ibu ngga bisa, anaknya yang kena emoticon-Frown , kebayang dong gimana stresnya tante ane ngurus dua anaknya yg punya "bakat" itu, secara tante ane paling takut gituan hahha.. mungkin karena itu kali ya makanya dia aja yg ngga bisa ngeliat).. balik cerita, jadi masa kecilnya papa dengan saudara"nya tuh sudah akrab dengan makhluk halus dengan berbagai jenis, bahkan dirumah kakek ane sampai sekarang terdapat satu kamar yg kata sepupu ane yg pernah ngeliat isinya jin raksasa dan pengikut"nya, katan om ane sih itu rajanya yg tinggal dikamar lantai 2emoticon-Frown
ane sendiri gak ngeliat gituan gan, tp telinga ama feeling ane kuat ama hal" gituan, masih termasuk diwariskan jg kali itu ya... depan rumah ane ada pohon kelapa dan jambu biji, kata papa disitu penghuninya empat anak kecil bercelana merah dengan gigi" taring yg kecil" dan berbau amis, mereka suka main" disitu, katanya sih penjaga rumah dan mereka ngga geganggu orang yg datang kalo niatnya baik,...
cerita nenek ane sih rumah itu sekali seminggu di waktu" tertentu akan kedatangan banyak makhluk halus dr berbagai jenis dan bentuk.. entah mereka mau ngapain.. seperti ngadain pertemuan katanya di lantai 2, tp abis itu, kalo urusannya udah kelar mereka balik lagi ke asalnya...
papa ane beserta saudara"nya udah sering banget digangguin ama makhluk" halus sampai" mereka bisa tau tempat" yg disukai ama "mereka" dan jam" keluarnya makhluk tak kasat mata itu... katanya sih kalo ada tangga dirumah, maka pasti dibawah tangga banyak yg huniemoticon-Nohope, trus mereka bakalan keluar jam 1-3 malam.. mungkin cr udara segar kali yaemoticon-Stick Out Tongue .. mereka ada yg baik, jail bahkan paling jahat sekali pun ada gan... tp selama agan normal ngga usah takut...
udah dulu ya gan.. lain kali ane lanjutin ceritanya... pegel juga ternyata nulis...emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
komennya ditunggu yo gan... sp tau ad yg ceritanya kyak keluarga ane

INDEX UNTUK CERITA SELANJUTNYA
MASIH RUMAH KAKEK
MASIH RUMAH KAKEK 2
CERITA KAKEK
Diubah oleh dhanndy 28-05-2016 11:44
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
7.8K
45
Guest