Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

stevzkillersAvatar border
TS
stevzkillers
Jelek, takdir atau bukan
Halo para agan2 kaskusers, maaf pake mobile version makanya ga punya pics
hari ini saya mau membuka topik baru nih
Jelek, takdir atau bukan

Nahhh, untuk memulai topik pembahasan ini, saya ingin menanyakan agan2 nih, apakah menurut agan sendiri, gan cantik/ganteng apa enggak ?
Nahhh ... menurut internet dan research bahwa cantik dan ganteng itu relatif, menurut elu jelek, menurut dia cantik, nahhh ... sebenarnya itu pertanyaan yang salah, seharusnya itu pertanyaan " mana yang LEBIH cantik " bukan mana yang cantik dan jelek
Kalau dikatakan ganteng, biasanya seseorang itu akan mempunyai mata yang cantik, hidung yang mancung, bibir yang tipis, dan pipi yang ga tembem2
Bayangkan ... seseorang itu hidungnya kayak jambu, bibir dower, telinga lebar seperti goblin dan jerawatan ... oh nooo ... apakah masih bisa dikatakan ganteng ??? Hmmm i dont think so ...
Saya dulu semasa sekolah, pasti ada kasus bullying ... Dan anehnya, korban bullying selalu mukanya jelek2, pendek2, dan kelihatan kayak orang idiot
Sedangkan pelaku bullyingnya ganteng2 macem James Bond atau Boyband
Nahhh ... speaking of perspective ... Korban bullying itu sebenarnya kasihan sekali karena orangtuanya sudah meninggal, dia tinggal dikos sendirian, dan lbh kasihannya dibully lagi ...Untuk pelaku bullying, mereka dianggap famous and strong, dan bisa dibilang ditakuti oleh sekelas, dan memiliki pacar ...
Jadi gini ... menurut gw, anak yang dibully itu karena mukanya pada lucu2 macem muka binatang atau kartun bocah, makanya dibully ... sedangkan muka ganteng2 yg dianggap sbg boyband ga mungkin dibully, malah ngefans yang ada
Ini saya bukan asal ngomong ya gan, saya udah melihat fakta ...
Nah masalah pintar, kita bisa belajar
Namun masalah ketampanan / kecantikan kita dimana kita hidup diera yang mayoritas orang pada menilai dikecantikan kita, kita ga bisa ngubah kecantikan kita, kecuali anda itu artis korea yang suka surgery ...
Tetapi kita, sebagai orang biasa2 ... meskipun menganggap tampan itu hal kecil, namun itulah yang diperhatikan semua orang dalam bersosialisasi

Sebagai contoh, cowok ketika berbicara dengan cewek cantik dan jelek pasti berbeda, bahkan gayanya langsung berubah drastis ...
Jadi, untuk mereviewkan bbrp highlights saya berikan pertanyaan, silahkan gan jawab dgn jujur ya, tolong jangan yang berhubungan dengan Tuhan, dll :
-Apakah kecantikan itu takdir
-Apakah orang jelek itu bisa dikatakan orang yang kurang beruntung
-Mengapa selalu orang jelek itu dianggap remehkan
-Apa saran buat orang yang merasa dirinya jelek dan diremehkan

Terima kasih agan buat membahas dan mendiskusikan topik ini
Semoga berguna bagi kaskusers ...

0
4.7K
36
Komentar yang asik ya