Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Fashion
  • 7 OUTFIT FASHION KOREA YANG KEREN BANGET UNTUK KE KAMPUS

dumtasdumAvatar border
TS
dumtasdum
7 OUTFIT FASHION KOREA YANG KEREN BANGET UNTUK KE KAMPUS
Haiii… ini thread pertama ane sis gan. Thread ane yang ini khusus untuk para sista sista yang sudah kuliah, yang masih sekolah juga boleh sih. Tp yang penting jangan dipake buat sekolah ya hehe
Kan kalo sekolah harus pake seragam yang baik dan benar. Ya gak emoticon-Toast
Disini siapa yang kalo ke kampus gaya nya itu itu lagi ? celana jeans + kemeja / celana jeans + kaos. Sebenernya gak salah kok pake baju yang itu itu terus. Tapi lama lama kan juga bosen hehehe emoticon-Salam Kenal apalagi yang di kampusnya punya doi atau gebetan. Pasti pengen dong tampil menarik tiap hari di depan mereka. Nah bagi ente sista sista yang mau keliatan mantep di depan doinya ane punya solusinya nih. Tahukan fashion cewek cewek korea yang keren banget ? kita bisa juga kok mencontoh fashion mereka dengan budget yang kecil. Dan tetap sopan tentunya. Karena mayoritas sista sista kalo ngampus itu pake celana jeans panjang jadi ane bakalan nyocokin nih sama sista sista tentunya.
Oke langsung aja ke outfit yang pertama emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati

1. Black ripped jeans + white t shirt + sneaker

Nah outfit ini keren banget nih buat ke kampus. Dengan gaya yang simple tapi keren disaat yang bersamaan sista bisa coba nih outfit yang kaya gini. Cocok untuk kamu yang tidak terlalu feminim

2. Stretch pant + t shirt + jacket + sneaker

Nah outfit ini cocok untuk sista yang males pake jeans. Tapi ane menyarankan sista make jacket/parka/coat. Karena kalau pake stretch pant memungkinkan bokong sista bakalan menjiplak. Kan gaenak kalo sepanjang jalan diliatin agan agan wkwk.

3.Highwaist jeans + sweater + docmart

Haighwaist jeans. Pada tau gak highwaist jeans itu apa ? nah bagi yang belum tau, highwaist jeans itu jeans dengan potongan di atas pinggang yang sangat cocok untuk memberi kesan proposional pada tubuh. Khusunya untuk kamu yang berbadan kurus. Jeans ini muncul di era 1960 sis gan. Nah jeans ini kembali menjadi tren di era modern sekarang ini.

4. Jeans + striped tshirt + levis jacket + sneaker

Nah pasti udah pada tahu kan stripped tshirt itu apa. Yappp striped tshirt kaos bergaris garis hehe. Kaos ini sempat boming banget di tahun 2015 kemarin. Setiap ane keluar sejauh mata ane memandang pasti ada aje yang make kaos garis garis. Tapi ane bukan tipe orang yang suka ngikutin jaman. Jadi ane kaga punya deh tuh baju keramat. Bagi ane sendiri ntu baju kaya baju napi wkakakaka. Tau kan baju napi itu garis garis. Yaudah lanjut aja ke style 5

5. Hotpants + white tshirt + long tartan + converse + backpack

Menurut ane sendiri style ini antar terbuka + tertutup di saat yang bersamaan wkakaka emoticon-Big Grin ok bagi sista yang suka pake hotpanst alias celana pendek. ini bisa jadi salah satu refrensi style sista sista. Tidak terlalu terbuka kan. Karna kita di Indonesia jadi jangan kebuka banget ye… ntar di tempelin laler

6. black jeans + jeans shirt + cardigan + flat shoes + clutch

Oke ini yang biasanya susah nyocokin top+pants jeans. Menurut ane jangan pernah nyocokin atasan jeans sama bawahan jeans yang satu warna. Itu bakalan keliatan weird. Nah ini nih solusi biar gak keliatan aneh… fyi cardigan kadang dibutuhkan bukan untuk melindungi dari dingin atau panas. Tp juga buat menutupi sasuatu yang kurang enak diliat wkwk. Contohnya kulit yang belang juga bisa wkwk. Ok lanjut ke yang terakhir

7. Black cotton pants + white shirt + long cardigan + dockside + slingbag

Oke ini yang terkhir. Dan style ini biasa di sukain sama sista sista yang feminim bener kan… style ini menunjukan gaya feminim dan elegant sista di saat yang bersamaan. Langsung dicoba besok ya sista hehehe emoticon-Salam Kenal

Oke. Akhirnya selesai. Ingat ya sista sista gak Cuma cara berpakaian aja yang perlu sista benerin. Tapi kepribadian sifat dan isi hati sista juga mesti dirapihkan ya … karna dibalik penampilan yang rapi juga harus tersimpan kepribadian yang rapi emoticon-Peluk

Sampai sini dulu thread ane. Ane bakal muncul lagi dengan thread thread yang lebih menarik (amin)
Sampai jumpa…. emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
0
18.4K
10
Guest