Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

echotechno007Avatar border
TS
echotechno007
Kapan ane harus mulai nyari temen cewe??
hallo agan dan sista semua..

ane pengen minta saran tentang kehidupan ane, jadi tolong simak dulu ya sedikit cerita ane ini..

tahun 2011 pas ane masih kelas 3 smp, ane jatuh cinta ama teman sekelas ane emoticon-Ngakak (S) (ane ngetik ini sambil ketawa, nginget2 kok bisa2nya ane masih bocah aja udah cinta2an emoticon-Ngakak (S) ) yah mungkin sebagian orang nganggap yg dialami anak smp kaya' ane (waktu itu) cuman cinta monyet akibat kebanyakan nonton sinetron ato ftv dan gak bakal bertahan lama, pas masih labil gitu ane pernah janji ke doi ''kalo ane gak bakal ninggalin doi selama dia gak ninggalin ane'', abis lulus smp ane nerusin ke stm dan doi ke sma, secara fisik ane ama doi itu biasa aja, tapi doi di sekolahnya banyak yg naksir ( ane tau karena sahabat dia jadi intel ane emoticon-Ngakak (S) ) sedangkan ane ya ada sih temen seangkatan beda jurusan nd adik kelas yg ngode2 gitu emoticon-Malu tapi gak banyak karena ane di jurusan otomotif emoticon-Ngakak (S) , yah namanya juga masih bocah pasti donk yg di liat fisik dulu, ada adik kelas yg ngode ane nd secara fisik sih gak kalah kalo dibandingin ama cewe ane yg sekolah di sma, ane hampir aja ''belok'' kalo aja gak inget kalo dulu ane punya janji ke doi, dan dari informasi ''intel'' ane pun doi juga gak nanggepin cowo2 yg naksir dia karena lebih mentingin ane emoticon-Smilie singkat cerita ane ama doi udah jalan 3thn (lulus sma/smk 2015) dengan beberapa kali break karena dia difitnah temennya, ane juga sempat difitnah, gatau siapa, saat itu ane berfikir kalo ane bakal serius ama doi ampe nanti bisa nikah ama doi, nah abis lulus ane nganggur 7 bulan gegara dolar menguat beberapa bulan lalu, sedangkan doi kerja, yah mungkin karena doi sibuk kerja jadi ane ngerasa kurang perhatian, ada selentingan berita gak jelas pun udah bisa bikin ane break ama dia, hingga akhirnya beberapa hari lalu dia ganti foto sampul dia di fb dgn foto siluet cowo nd cewe di pantai, ane ngerasa postur cewe di foto ini mirip bgt ama cewe ane, langsung ane komen dah ''ama siapa tuh??'' tapi gak dibales, ane tunggu seharian tetep gak dibales, tapi ane liat dia kmen2an di status temen dia, bahkan dia juga update status emoticon-Cape d... (S) besoknya ane sms doi, sebut aja ane = Boy dan doi = Reva emoticon-Ngakak (S) (ane gak suka sinetron tapi gan emoticon-Blue Guy Peace)

ane : Va, foto sampul di fb kamu itu fotomu sendiri??

Reva : iya Boy, kenapa??

ane : ama siapa tuh?? emoticon-Smilie

(emot senyum tapi aslinya kepala dah mau pecah emoticon-Mad (S) )

Reva : pacarku emoticon-Big Grin

ane : yaudah

(ane jwb singkat dengan harapan dia bakal tau kalo ane ilfil nd bakal jelasin kalo dia cuma bercanda)

Reva : iya Boy

WTH!!! DIA CUMAN BALES GITU!!! emoticon-Mad (S) ane udah dongkol setengah mati, fikiran ane cuma mikir ''ini serius apa bercanda ya?? emoticon-Thinking '' seharian mikir gitu ampe kerjaan ane hari itu rada kacau, besoknya ane tanya ke intel ane dulu, ane kasih tunjuk foto sampul doi ke temen ane, dan temen ane juga bilang kalo cewe di foto itu emang cewe ane, karena masih gamang, ane tanya ke ibu doi, tapi katanya doi gak pernah main ama cowo selain ane dan akhir2 ini doi sering lembur jadi gapernah main, ane seharian nungguin doi ngasih penjelasan ke ane, ane berharap doi bakal jelasin ke ane kalo dia kemarin cuma bercanda, ane tunggu ampe tengah malem (kebetulan hari itu tempat kerja ane ada acara) juga gak ada kabar apa2 padahal hari itu dia update status di fb 2x emoticon-Mad (S) trus ane ini dianggep apa coba?? emoticon-Frown akhirnya ane putuskan kalo doi emang udah pergi ninggalin ane tanpa pamit nd ane putuskan untuk membuang semua harapan ane ke doi, lalu ane bikin beberapa baris kata untuk pamit ke doi dan ane kirim lewat sms (entar ane post kalo ada yg minta)

besoknya ane liat ada balasan dari doi :

Reva : haha... emoticon-Big Grin kamu percaya Boy kalo itu aku?? emoticon-Ngakak (S) dicermatin donk, masa aku kurus nd tinggi gitu emoticon-Ngakak (S)

(WTF!!! dia pikir ini lucu apa?? emoticon-Mad (S))

ane : lucu???

(setelah beberapa lama)

Reva : enggak sih Boy..
maaf... emoticon-Sorry

ane : maaf Va, aku udah gak pengen dipermainkan lagi, aku gak pengen main perasaan lagi, udah cukup Va, aku dah cape

Reva : iya Boy, maaf...kamu lakukan aja yang menurut kamu terbaik buat kamu emoticon-Sorry

(setelah agak lama, dia sms lagi)

Reva : aku gak mainin kamu Boy, aku pernah bilang kalo aku gak pingin ngiket kamu, aku takut kamu punya harapan terlalu besar ke aku tapi aku gak bisa ngasih, aku gak pengen bikin kamu kecewa, sekarang kamu ninggalin aku, aku nyesel itu pasti, sekarang apa yang menurut kamu baik ya lakuin aja, aku cuma bisa gini, maaf emoticon-Sorry

ane : iya Va, aku emang punya banyak harapan ke kamu, sayang banget semua itu sekarang harus kubuang semua

Reva : iya Boy, maaf emoticon-Frown

ane : tapi meskipun kita gak deket lagi, kita tetep bisa temenan kan?? emoticon-Smilie

Reva : pasti Boy emoticon-Smilie

ane : thx Va emoticon-Smilie

saat itu perasaan ane campur aduk, ada seneng karena ternyata doi gak maen serong di belakang ane, ada jengkel karena doi bercanda keterlaluan, ada nyesel juga (dikit) karena ane dah memutuskan ninggalin doi, sempat terfikir untuk mencabut kata2 ane, tapi itu adalah sesuatu yg berat banget, pantang buat ane mengingkari sesuatu yg telah ane ucapin sendiri, jadi ane telah memutuskan untuk gak lagi maen perasaan ama doi emoticon-Smilie

terus masalahnya dimana??? emoticon-Bingung (S):

masalahnya adalah....

ane ini termasuk introvert, gak mudah buat ane untuk kenalan ama orang tanpa sebab tertentu (misal karena temen kerja, temen sekolah ato hal2 formal lainnya) ini ane dah kerja 4bln dan yg ane kenal cuma orang2 di tempat kerja ane aja emoticon-Nohope dan itu pun cowo semua emoticon-Cape d... (S)

ane bukannya gak berani kenalan ama cewe, cuman ane ngerasa kenalan ama cewe itu kurang begitu penting buat ane, ane mikirnya ''kalo dah kenal mau ngapain??'' dan ane gak tau jawabannya emoticon-Nohope ane sekarang umur 19thn, dan pengen nyari cewe buat calon istri ane nanti ya pas umur 23an, menurut agan dan sista gimana?? mending memulai pertemanan dari sekarang ato nanti aja??? emoticon-Thinking
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 6 suara
Kapan ane harus mulai nyari temen cewe??
Sekarang
33%
Nanti
67%
Diubah oleh echotechno007 24-05-2016 04:12
0
3.5K
48
Guest