Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kieor2Avatar border
TS
kieor2
Bon Odori (Tarian Tradisional Jepang)
Buat Agan-agan yang suka datang Japan Festival di kotanya atau tetangga. Pasti tau donk apa itu Bon Odori. nah yang belum tau banget.....

Acara menari bersama yang berasal dari negeri Sakura ini bernama Bon Odori. Tarian ini dilakukan bersama-sama tanpa mengenal jenis kelamin dan usia. Bon Odori merupakan puncak dari semua festival musim panas (Matsuri) yang diadakan di Jepang. Pelaksanaan Bon Odori diadakan di malam ketika bulan sedang terang-terangnya agar para penari bisa menari sampai larut malam.

Konon, gerakan Bon Odori menirukan arwah leluhur yang menari gembira karena terlepas dari hukuman kejam di neraka. Bon Odori tidak ada hubungannya dengan acara keagamaan walaupun kadang acara ini digelar di lingkungan kuil. Bon Odori juga sering digunakan sebagai sarana reuni dengan orang-orang sekampung halaman yang pergi merantau dan pulang ke kampung untuk merayakan Obon.

ini dia Bon Odori yang ane ketahui. yang tau lagi tambah ya gan

STREAMING Mohon maaf sebelumnya yang inetnya lambat

Spoiler for Tanko Bushi/Coal Miner Song:

Spoiler for Doraemon Ondo:

Spoiler for Pokemon Ondo:

Spoiler for Tanko Bushi beda musik Zanko Bushi:

Spoiler for Jakarta Ondo:

Spoiler for Odoru ponporin:

Spoiler for Waninatte odoru:

Spoiler for Tokyo Ondo:

terus terang aja ane belajar dari Otodidak dari youtube. Setel di youtube dirumah ibu ane suka banget gan terutama Jakarta Ondo.
tahun 2009 kita mencetak rekor muri untuk peserta terbanyak gan . http://www.muri.org/index.php?news_i...010&arcmonth=3

Biasa nya di gelar saat musim panas di monas dan UI depok. nanti ane informasiin kapan ada lagi

ini saat di monas gan. kita muturin yang ditengah. rame kan gan? seru pokoknya kita ikutin gerakan yang di panggung tengah aja kalo ga hafal

Bon Odori (Tarian Tradisional Jepang)

Untuk yang ingin belajar otodidak. gw kasih kisi-kisi. "Untuk setiap maju diawali dengan kaki KANAN, dan mundur Kaki KIRI" coba liat Tanko Bushi.

ane butuh emoticon-Blue Guy Bata (L)Bukan :emoticon-Toast
Diubah oleh kieor2 03-01-2013 13:48
0
12.9K
19
Komentar yang asik ya