Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ssw47Avatar border
TS
ssw47
Review BUKU "TRIK JITU JUAL (POTENSI) DIRI"

Salam Hangat dari saya, dan ini threat pertama saya.. emoticon-Malu (S) emoticon-Ngakak
Pada kesempatan yang berbahagia ini saya ingin membagikan rangkuman daripada inti buku tentang...

"TRIK JITU JUAL DIRI" karya Suryono Ekotama yang judul awalnya sudah membuat orang disekeliling terutama kasir di Toko buku di sebuah mall mengernyitkan dahi..
#anenormal emoticon-Sundul Gan (S) #anebukanmaho emoticon-Najis (S)

Pada awalnya saya tertarik dengan buku ini, dibuku ini dijelaskan tentang bagaimana seorang karyawan agar dapat berfikir, bertindak, dan beraksi dengan tepat agar karirnya cepat melesat. dan disertai tips dan triknya..

#1 Ketrampilan Dasar

Sadarkah agan dari Sekolah Dasar hingga Perguruan Tinggi (atau SMK/SMA) agan menjadi belajar bagaimana hiudp sebagai manusia emoticon-Malu
agan akan belajar mengenai Membaca, Menulis, Berhitung, Berfikir, dan Bertindak yang tanpa agan semua sadari itu akan berdampak bagi masa depan agan semua emoticon-Betty
ya, kelima basic skill (skill dasar) tersebut dapat membuat anda mudah mencari pekerjaan. percaya atau tidak mari kita lihat gan.
emoticon-2 Jempol
"Akan segera diresmikan Hotel dengan 10 lantai", jika agan menyerap informasi tersebut dan dipadu dengan skill dasar, apa yang akan anda lakukan..? emoticon-Bingung

Ya Anda akan melihat, mencerna, dan berfikir... ditempat tersebut akan dibutuhkan beberapa karyawan hotel, barang dan furniture hotel serta agen travelling dan sebagainya. nah,,, jika agan mempunyai passion (semangat) dibidang tersebut anda akan melamar pekerjaan diHotel tersebut dan TENTUNYA dengan SKILL dan kualifikasi yang agan punya (yang mendukung) seperti sarjana boga/ Chef/ dll. mudah bukan??? emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

#2 Ketrampilan Lanjutan
para Biker sedang kumpul di MABUA mengenakan pakaian yang sesuai dengan aktifitas mereka

para murid/siswa yang sedang mengikuti kegiatan outdoor sekolah mereka

Nah setelah agan semua merasakan kelima manfaat skill dasar tersebut, agan akan mengingat kembali selama belajar lagi di Perguruan Tinggi agan akan menemukan yang namanya Berbicara, Berpenampilan.
ya Agan semua pasti sudah paham kan, dari berbiacara, dan berpenampilan... intinya itu berbicara lah yang baik (atau diam). emoticon-Request dan berpenampilanlah yang baik.. emoticon-I Love Indonesia seperti kata pepatah jawa Ajining raga saka wusana, Ajining diri saka lathi (kekuatan raga dari penampilan yang baik yang baik, kekuatan diri sendiri dari bicaranya) emoticon-Maaf Agan emoticon-Cool

#3 Ketrampilan Tinggi

Nah Ketrampilan Tinggi ini dapat agan sadari setelah agan mulai bekerja atau agan sudah mulai berfikir untuk cari uang (sendiri dan HALAL).
diantaranya adalah Kemampuan Kerja, Kemampuan Menghargai, Daya Tahan terhadap Tekanan. Yang saya sendiri sadari mulai hilang dari anak-anak generasi muda penerus bangsa kini... #shameonyou emoticon-Turut Berduka
karna dari ketiga Ketrampilan Tinggi tersebut jika agan menguasai maka agan akan mudah dan dapat membaur dalam masyarakat (maupun pekerjaan) dengan baik... emoticon-Ultah emoticon-Traveller emoticon-Cool

AL (At Least) *bukan Angkatan Laut lhoh gan.... emoticon-Ngakak
buku ini mendidik kita agar kita semua SADAR dari DIRI SENDIRI dan MEMBANGUN DIRI MENJADI LEBIH BAIK...
kalau TIDAK SEKARANG,,, mau KAPAN LAGI...??? emoticon-Cool

sekian dari Threat acak adulll ane,, maff kalau masih banyak salah... masih ada yang perlu tanya bisa komenk gan,, bebas asal SOPAN, emoticon-Betty emoticon-Betty emoticon-Betty
0
1.3K
14
Komentar yang asik ya