Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

syauqisiba09Avatar border
TS
syauqisiba09
Help gan, pc nyala tapi tidak ada beep dan monitor no signal
awal kasus begini gan

sekitar hari senin 2 mei 2016
pc ane udah mulai gga ada bunyi beep dan monitor no signal tapi ini hanya sekali dan ane restart pcnya akhirnya bisa oke ane pake buat ngerjain tugas sekolah

selasa 3 mei 2016
ane mau pake komputer ternyata masih sama kyk kemarin tidak ada bunyi beep dan monitor no signal, akhirnya ane coba bersihin ram dan cabut cmos trus pasang lagi dan tidak ada efek apa2, ane coba pake tv led ane colokin hdmi ke vga ane, dan ternyata bisa ada bunyi beepnya dan ada tampilannya, oke sampe sini ane pikir udah solved!

rabu 4 mei 2016
ane coba lagi pc ane dan ternyata masih sama no beep and monitor no signal
ane coba monitor ane pake digital cable receiver punya firs*tmedia, monitor ane bisa nampilin gambar gan kalo pake itu, oke ane udah tau kalo monitor baik2 aja

kamis 5 mei 2016
ane mau ngelanjutin tugas sekolah yang ada di pc, pas mau dinyalain ternyata masih sama, ane coba cabut kabel hdmi di monitor trus ane nyalain pc, sampe 3 kali ane shutdown paksa, pas di nyalain ada bunyi beep, langsung ane pasang kabel hdmi ke monitor dan bisa gan, oke ane coba otak atik di bios, ane nyatakan solved!

jum'at 6 mei 2016
pada saat ane mau nyalain komputer
ternyata masih sama kasusnya
akhirnya ane terpaksa melakukan hal yang sama mencabut kabel hdmi di monitor trus ane shutdown paksa pc dan nyalakan sampe bunyi beep muncul, oke berhasil, ane coba mainin lancar2 saja gga ada masalah

dari kasus yang ane jabarkan diatas, problemnya itu ada di mana yah gan?
bingung ane, kalo ane setiap mau main komputer harus melakukan hal itu, fatal buat hardware ane, kyk hardisk aneemoticon-Mewek
tolong berikan solusinya gan
ane masih anak sekolah harus nabung dulu mau beli hardware baruemoticon-Mewek
0
5.2K
9
Guest