Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Solo
  • [FR COMPETITION] Nonton Rock 4dventure 2016 dengan Kaskuser Cilik di Solo

yc2snkAvatar border
TS
yc2snk
[FR COMPETITION] Nonton Rock 4dventure 2016 dengan Kaskuser Cilik di Solo
Selamat Pagi...Siang...Sore...dan Malam kaskuser semua....

Salam sejahtera buat semua.....Semoga selalu dalam limpahan kesehatan dan Rezeki Nya

Hallo......agan en sista semua....mau numpang bikin field report nih tentang keseruan nonton bareng konser Jarum Rock Adventure bersama Kaskuser Regional Solo....dengan bintang tamu Musikimia ( itu loh gan....band ex Padi...) dan Endank Soekamti hari Rabu tanggal 18 Mei 2016.. Untuk TKP konser nya di GOR Manahan Solo. Langsung aja Cekidot beberapa bidikan lensa kamera ini.

ini nih gan group band Utamanya

Mini Gath KASKUSER REGIONAL SOLO dengan Kaskus Officer

Sebelum kita nonton bareng konsernya Musikimia dan Endank Soekamti, ada acara kopdar bareng...atau mini gath nih gan....lokasi nya di Ce-Es Resto yang berlokasi di Jl. MT. Haryono No 11 Manahan Solo...lumayan banyak juga gan yang hadir meskipun acara baru dimulai pukul 16.30 wib, Sebenarnya acara dimulai pukul 3 sore sih gan....tapi berhubung masih banyak yg masih kerja makanya baru pada datang jam setengah limaan sore.....

Spoiler for ada bang Ipul:

ada mbah Sur a.k.a RL Solo Juga tuh..... emoticon-Shakehand2
Spoiler for RL solo:

Spoiler for on the spot Ce Es Resto:

Eng...ing...enggg .....dan inilah saat yang ditunggu gan....Saatnya makan .....mantap dah....menunya bikin perut kenyang ....hahahaha....buat bahan bakar teriak...teriak pas lihat konser malam harinya....

Spoiler for makan-makan:

Dan saatnya menuju ke TKP konser gan...

TICKETING

Dari sepanjang jalan MT Haryono menuju ke lokasi konser di GOR manahan sudah terlihat banyak sekali para “kamtis” (fans Endank Soekamti) dan Juga para “ sobat padi “ ( fans Padi yang juga fans Musikimia). Menuju pintu masuk utama GOR manahan terlihat antrean mengular di lokasi penjualan ticket.. Ticket untuk umum dijual dengan harga 30 rebu ( cukup terjangkaulah buat ukuran kantong......tapi untuk kaskuser dapat tiket gratis...hehehehehehehehe)

Spoiler for Ticketing:

Oke kembali ke laptop....ehhh....kembali ke kaskuser regional solo maksudnya....

Sebelum masuk....kita kumpul di satu titik dulu...tepatnya di depan spot Jarum ....dengan dipandu kak Ginta yang super duper Cuantttiiiikkk....kita bikin semacam video live report bersama kaskuser regional solo....cekidot hasilnya ....

dan inilah...wajah-wajah kaskuser Regional solo yang ikut acara nonton bareng...

Spoiler for kaskuser regional solo:

KONSER MUSIKIMIA & Endank Soekamti

Saatnya puncak acara dimualai.....let’s Go....

Masuk ke GOR Manahan kaskuser dapat pintu masuk khusus...so...kita ga usah ikut berdesak-desakan...., untuk penonton umum harus ngantri dan melewati beberapa pemeriksaan keamanan. (kaskus emang TOP bangeeetttt gan)

Spoiler for melewati pintu masuk:

Kebetulan ane juga mengajak kaskuserwati (istri ane) dan kaskuser junior (anak ane).....setelah masuk ke pintu utama...kami bertiga langsung didekati oleh pihak keamanan konser....pertama sih kaget gan...ada apakah gerangan....? ternyata usut punya usut....karena kami berdua (ane dan istri) membawa anak kecil makanya dikasih di tempat yang safety gan....kami disuruh naik ke tribun (dekat kru operator mixer dan visual efek)....wwooowww...emang bener-bener sudah dipersiapkan betul gan.....jadi sangat nyaman lihat konsernya....salut dech sama penyelenggaranya....dan memberikan kesan yang simpatik buat anak dan istri ane yang sebenarnya mereka berdua baru pertama kali ini lihat konser musik secara live (seumur hidup baru pertama kali ini gan.....hehehehe, kalau ane sih sudah berkali-kali gan)

Spoiler for safety place:

Spoiler for satu tempat dengan kru:

ENDANK SOEKAMTI

Saatnya menikmati konser gan......
Band pertama yang tampil adalah Endank Soekamti.....meskipun ane bukan fans nya Endank Soekamti, tapi ane sangat menikmati alunan musik yang cukup menghentak...yacchhh enaklah buat dipakai berjoget ala jogetan “ska”...

Spoiler for Endank Soekamti:

Tapi yang agak ane kurang suka, pas di lagu terakhir para fans band ini berjoget ga beraturan dan kasar gan sampai-sampai para penonton yang lain memilih agak mundur biar ga bersenggolan...yah paling ga menghindari benturan fisik lah gan. Semua itu juga ga bisa disalahkan sih Gan...selera musik dan cara menikmati musiknya kan berbeda-beda gan, masing-masing punya cara sendiiri....asalkan ga anarki aja gan.....

Spoiler for woow:

Spoiler for kamtis:

MUSIKIMIA

Tiba saatnya group band Musikimia ....cekidot
Ini gan...group band yang ane tunggu....membuka penampilannya dengan lagu “kolam susu” nya Koes Plus yang di aransemen ulang.....woooo.....dasssyatt gan. Giliran para sobat padi yang maju ke depan......

Spoiler for musikimia:

dan inilah cuplikan videonya....cekidot

Bener-bener penampilan yang memukau gan......setelah sekian lama ga pernah lihat konser live nya Padi (terakhir lihat konser Padi solo di GOR UNS sekitar tahun 2005 an kalau ga salah)...akhirnya terobati dengan konser Musikimia (meskipun tanpa Piyu dan Ari). Fadli sang vokali, Rindra sang Basis dan Yoyok sang Drumer....dan Sthepan sang Gitaris....menyuguhkan penampilan yang luar biasa, apalagi pas kolaborasi dengan Stevie Item.....woooowwww...keren gan.

Tapi sayang....kami bertiga ga bisa sampai selesai lihat konsernya gan...berhubung junior ane sudah ngantuk...yah meskipun dengan berat hati (ane ga boleh egois gan....) akhirnya pulang lebih awal.
Kesan kami.....acaranya sangat luaaarrrrr biasa dan sangat memuaskan...rugi kalau sampai ga ikutan acaranya KASKUS gan.....hahahahahahahahaha

Thank's Kaskus....emoticon-Kiss....thank's mbah Sur dan juga semua kaskuser Regional Solo ....iloph u puuullll......emoticon-Kiss emoticon-Kiss

Spoiler for candid:
Diubah oleh yc2snk 26-05-2016 03:17
0
4.1K
33
Thread Digembok