Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

overnetAvatar border
TS
overnet
BukaLap*k Melanggar Undang-Undang ITE
Slamat Datang di Thread Saya Yang Singkat Ini

Saya di sini ingin berkeluh kesah tentang transaksi yang saya lakukan di bukalap*k

Kronologi:
Saya membeli barang dari lapak A, tapi lapak A menolak pembelian dari saya
tanpa sepengetahuan saya, pihak bukalap*k mengalihkan transaksi saya dari lapak A ke lapak B dengan item yg sama

Dari kejadian tersebut menurut saya pihak bukalap*k telah melanggar undang-undang ITE tentang informasi dan transaksi elektronik, dalam hal ini pihak BukaLap*k telah melakukan transaksi ilegal tanpa sepengetahuan pemilik akun

Silahkan kepada agan2 atau mungkin disini ada pakar hukum / mahasiswa dari fakultas hukum untuk menyampaikan pendapat apakah BukaLap*k telah melanggar undang2 ITE atau tidak

Bagi yg belum pernah transaksi di BukaLap*k:

Ketika pembeli membeli barang di BukaLap*k, pembeli mewajibkan transfer ke rekening BukaLap*k, apabila pelapak menolak pembelian maka otomatis dana di alihkan ke BukaDomp3t pembeli, pembeli bisa menarik dana untuk di transfer ke rekening pembeli atau juga untuk pembayaran transaksi lainya. yg terjadi pada saya dana tidak pernah di alihkan ke BukaDomp3t saya, tetapi digunakan oleh pihak Bukalap*k untuk transaksi ke lapak B
0
3.3K
41
Guest