yuyunAvatar border
TS
yuyun
Curhat ganjalan ane menuju pernikahan
Malamgan sist.
Ceritanya ane lg galau neh..

Tahun kemaren ane sama calon laki ane bertengkar.. Krna masalah keuangan dan keluarganya.
Doi kerja dan kerja tapi eh buset hasilnya kaga jelas kemana.ane sebagai calon bokin jelas jd kompor meledug lah..
Sempe akhirnya keluar dari mulut ane kalimat ini ke calon laki:
-lu kerja kerja duitnya kemana? Ga jelas..gue ga minta lo jd manager atau apalah,lu jd office boy pun gue ga apa asal duit lu jelas kemana larinya!
-emak lu jg sok banget,kalau cerita2 apa apa yg di omong keberhasilanya melulu. Jadinya sok bgt gt loh.
- gue kira usahanya emak lu itu udah gedhe..tapi halah taunya cuma gt doang pake sok sokan segala.

Dan akhirnga waktu itu kita putus.. Calon laki gua katanya krn saking sedihnya cerita semua ucapan gua itu ke nyokapnya.Dan nyokapnya jd sakit hati krna dia bilang usaha itu jg baru ngerintis,lain2nya pada bangkrut tp usahanya masih bisa survive.

Yg jd masalah adalah,ketika skrg ane mau nikah sama doi.. Doi minta ane buat minta maaf ke nyokapnya soal ucapan yang kemarin.

Gua nya masih ogah..krna njir bego banget itu laki gua..kenapa omongan gua itu d sampaikan ke orang tuanya.. Gua sih maunya tuh masalah d skip saja lah..dia nya ga mau,gmn gmn ini harus clear..

Nah gua nya bilang,yaudahlah kalau nyokap lu ga suka sama gue,gue mundur aja.. Nah dianya yg ga mau.. Doi bilang kalau gue sayang beneran ga akan sprti ini..

#Gmn mnrt agan n sista? Harus kah ane meminta maaf?dan alasanya kenapa harus begitu?
#gue mau minta maaf asal mengglobal di momentum lebaran.ga secara detail di masalah itu.tp laki gua ga mau,harus detail dan clear. Mnrt agan sista,apakah pantas d jadikan barometer gue ga sayang dan niat nikah sama doi kalau gua ga mau clear in masalah itu?
#mnrt agan sista,bego ga sih laki gua pake acara ngomong itu ucapan gua ke nyokapnya?alasan dia sih waktu itu kalut bgt..sedih..dan berfikir kita ga akan pernah balikan..

Mohon saranya ya gan sist.. Khusus buat yg udah dewasa aja yak..
Diubah oleh yuyun 18-05-2016 15:45
0
4.6K
55
Guest