Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RevantineAvatar border
TS
Revantine
KECEWA DENGAN BUKALAPAK PENGHAPUSAN PRODUK YANG TIDAK FAIR
CASE CLOSED, SUDAH DIKLARIFIKASI OLEH BILLY, LAPAK SAYA BIARKAN DEMIKIAN UNTUK JADI PEMBELAJARAN PELAPAK LAINNYA.

Selamat sore agan agan, sebelumnya ijinkan ane mengeluarkan unek - unek ane sebagai pelapak di Bukalapak.
Ane sebagai pelapak di Bukalapak menjual produk berupa Antivirus Kaspersky dan BitDefender.
Produk ane berupa Key lisensi , karena peraturan di Bukalapak mengharuskan mengirimkan barang fisik, jadinya ane kirim produk ane di dalam CD Installer dan ane kirim lewat JNE.
Nah masalah mulai beberapa hari yang lalu, produk ane dihapus terus menerus sama pihak BL dengan alasan "Barang tidak relevan" lalu "Barang dilarang" ane sempet baca Barang Terlarang tapi ga menemukan produk ane masuk kategori itu, paling deket alasannya ya "Dilarang menjual EBook, CD, DVD bajakan" tapi produk yang ane jual sekali lagi ane tekankan produk ORIGINAL, kalau pihak Bukalapak meragukan, bisa saya kasih sample 1 buat di test di komputer bukalapak sana.
Kemudian kemarin 18/5 saya email ke [email]policy@SENSOR[/email] menanyai perihal tersebut.
Berikut percakapan ane :
Spoiler for email:

Dan berikut jawaban dari Tim Policy
Spoiler for jawaban email:

Oke. Ane paham kesalahan ada di Pihak ane yang mencantumkan deskripsi produk yang melanggar ketentuan dari Bukalapak,
Ane buat lapak lagi, dengan deskripsi yang sudah dianjurkan sama Bukalapak, kurang lebih deskripsi ane seperti ini untuk semua produk :
Spoiler for deskripsi baru:

tapi tiba tiba sorenya salah satu produk ane dihapus lagi dengan alasan, Produk Dilarang Oleh Bukalapak
Spoiler for dihapus:

Lalu ane email lagi ke Pihak Bukalapak menanyakan kenapa produk ane masih dihapus dan sampai sekarang belum ada jawaban
Spoiler for email:

Setelah itu ane hanya beranggapan "Mungkin ini hanya kesalahan sistem, jadi produk ane ga sengaja ke hapus"
Tiba tiba sore tadi 19/05 produk ane semuanya di hapus dengan alasan "Barang Tidak Relevan" dan "Menjual Barang Yang Dilarang oleh BL"
Spoiler for barang dihapus:

dan lalu akun ane dinonaktifkan selama 15 hari
Spoiler for nonaktif:

Yang ingin ane tanyakan ke Bukalapak :
1. Kenapa barang ane masih dianggap tidak relevan? Padahal ane sudah mengikuti deskripsi yang dianjurkan oleh pihak anda sendiri. Tapi masih saja produk saya dihapus semua. Saya rugi beli paket push dengan tujuan mengangkat produk saya yang ujung ujungnya dihapus.
2. Kenapa barang ane dianggap barang yang dilarang? saya udah cek kategori barang yang dilarang berulang ulang dan ga merasa kalau produk yang saya jual masuk kategori tersebut. saya tekankan produk saya ORIGINAL, kalau perlu silahkan pihak bukalapak mendownload software Kaspersky dari kaspersky.com dan saya akan memberikan license keynya. Silahkan diinput sendiri dan dicek apakah lisensi saya palsu atau original. Kalaupun dilarang menjual produk kaspersky tetapi kenapa banyak seller lain yang menjual barang yang serupa tapi tidak ditindak?
contoh :
Spoiler for contoh:

Mohon tanggapan Billy terkait hal ini karena saya sudah menanyakan hal ini ke pihak policy dari kemarin tapi tidak ada tanggapan.
Terima kasih.
Diubah oleh Revantine 19-05-2016 11:13
0
6.8K
7
Thread Digembok