Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cherishcuteAvatar border
TS
cherishcute
Bertengkar selalu dan selalu...
Gan/sis,ane numpang curhat ne...
Ane seorang istri umur 30thn dan suami ane 32thn dengan 2 anak.. Akhir2 ini sering bertengkar dengan yang bisa di bilang hal sepele.. Suami ane saat ini sedang menyelesaikan tesis S2nya dan masalah sering terjadi sejak awal tahun kemarin ayah ane meninggal.. Ane ngerasa suami ane mulai ogah2an mengerjakan tesisnya padahal ane berharap biar cepat selesai biar bisa fokus bekerja..

Pekerjaan suami ane sekarang buka usaha di bidang jasa,jujur kadang pendapatan gak menentu gan/sis.. Beberapa minggu lalu aku bertengkar besar karena anak ane curhat katanya ayah gak punya waktu lagi buat mereka,ane menyampaikan ke suami malah suami marah2 katanya kemarin katanya di suruh cepat2 selesaikan tesis eh sekarang di bilang gak ada waktu.. Maksud ane tolong kasih waktu sebentar lah sekedar main sebentar.. Suami ane malah mengatakan ane sering cemberut padahal ane udah bersikap biasa walaupun cape mengurus anak dan membantu usahanya.. Suami ane masih memaki2 ane di depan anak padahal maksud ane janganlah marah di depan anak tapi suami ane malah mendorong ane sampai perut ane luka kena ujung semen meja dapur.. Anak ane tambah histeris gan melihat ane sampe jatuh,mereka benar2 takut sama ayahnya dan sampe suami ane nyumpahin ane istri durhaka.. Sampe berhari2 suami nyuekin ane,akhirnya ane juga mengalah minta maaf..
Beberapa hari kemudian biasalah suami ane minta jatah cuma ane menolak karena luka di perut ane masih nyeri dan dia lagi2 marah sampe 2 harian gak ngasih uang belanja.. Ane kembali lagi minta maaf gan,akhirnya baikan lagi...
Beberapa minggu kami gak ada masalah gan,sampe tadi pagi seperti biasa ane nyiapin anak2 sekolah dan anak ane yang tk agak rewel mencari mainannya dan suasana agak ribut gan/sis,tiap harinya klo mau sekolah memang ribut karena ane kadang kerepotan harus sambil agak keras menyuruh mandi dan makan karena anak ane mlah sibuk yang main2.. Suami ane bangun dengan sambil berteriak setiap pagi ribut aja,mana ibunya juga marah2,rumah serasa neraka kata suami ane.. Ane memang orangnya agak cerewet gan sis,cuma klo marah ane luapin saat itu juga setelah itu lupa...

Ane minta saran gan sis,semisal menurut gan/sis ane salah ane bakal perbaikin.. Selama ini ane cuma pendam dalam hati karena ane begitu menjaga ibu ane yang ada penyakit kanker jadi semisal ada pikiran langsung darah naik dan sel kanker jadi kuat...
Diubah oleh cherishcute 13-05-2016 05:22
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5K
30
Guest