xtroyeswiftxAvatar border
TS
xtroyeswiftx
minta sarannya buat masa depan ane
Pertama ane bingung mau cerita dari mana
Ane cowok, umur ane 18 tahun, baru lulus SMA kemarin, alhamdulilh dpt jalur undangan buat lanjut kuliah di salah satu univ negeri di jogja.

1. Yang jadi permasalahannya itu gini, ane itu kalo diajak ngomong sama orang yg lebih tua ane langsung gugup, termasuk guru, nah ane bingung kalo besok kuliah ane harus gimana masa harus pasif di kelas kaya jaman di sma/smp?

2. ane susah bergaul, ngomong kalo pas penting aja, sampe sekarang ane masih mikirin gimana besok nyari kenalan dikampus sama besok ane kan ngekost nih nah ane bingung cara kenalan ke tetangga kost gimana? Setres mikirinnya

3. nah yg paling parah ini, ane kalo diajak ngobrol gak ada asik2nya, kata temen di sma ane dulu kalo ada yg ngajak ngobrol ane jawab Cuma seadanya, nah ane bingung biar asik gitu gimana? Kalo ada yg ngajak becanda paling2 Cuma ane jawab “eh elu ngapain” udah gitu aja, kalo ane perhatiin temen ane yg diajak becanda malah saling balas membalas, lah ane Cuma “eh elu ngapain”, aku kudu pye???

Apa ane emang ditakdirkan gak punya temen deket kali ya, kalo temen sih banyak, rata2 sih ane deketin dan mereka deketin ane pas lagi ada keperluan aja. Jujur ane tuh orangnya cuek, cuek banget malah. Kalo dilihat secra fisik ane tuh gak ada aura2 orang pendiem makanya banyak orang yg sering ngajak ngobrol ane, eh pas kenal ane misal setelah dikelas 1-2bulan pada ngecap ane anak pendiem.
Diubah oleh xtroyeswiftx 17-05-2016 15:30
0
1.7K
34
Guest