Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

velychoAvatar border
TS
velycho
pengalaman naik taxi uber

Halo gan apa kabar semunya..
ane mau berbagi pengalaman naik taxi uber semoga bermanfaat bagi agan dan sistaemoticon-Kiss (S)

ada 2 kejadian yang ane mau share dimari

kejadian pertama 'supir nakal' taxi uber
jadi gini gan ane pesen taxi uber di siang hari lupa tepat nya jam brp
setelah ane pesan taxi tsb.. ane menunggu tulisan di layar app uber ane si supir hanya berjarak 5 menit dari rumah ane yasudalah ane tnggu
setelah 10 menit ane menunggu,ane cek kembali ke app tsb mau tau si supir udah sampe mana eh tulisan nya udah on trip 30 menit.. ane bingung kok tulisan nya sudah on trip
*on trip itu arti nya kalau di uber ane sudah dlm posisi menaiki mobil dengan si supir meluncur ke tempet tujuan
padahal posisi nya ane masih nunggu si driver di rumah.. karena awal nya ane ga engeh kl on trip itu arti nya seperti yg ane sampaikan di atas .. ane telp si driver ini karena mau cancel ,ane kira 30 menit itu jarak dia menjemput ane di rumah yah kan ane pikir masih 30 menit kelamaan ane tunggu dia.
pas ane telp si supir dia blg udah di depan komplek ane yauda ane tunjukin jalan via telp supaya cepat sampai..
akhir nya ane naik ke mobil meluncur ke tempat tujuan..
di jalan ane nanya gini
ane : pak kok td tulisan di app uber masih 30 menit padahal bapak udah sampai di dekat rumah saya ? (posisi blm tau arti on trip)
supir : masak sih ? mungkin error dr uber nya
ane : oh gitu ya pak .. iya kali ya error. memang nya on trip arti nya apa pak?
supir : arti nya perjalanan menuju tempat tujuan bu
ane : lah saya kan td posisi masih di rumah blm naik mobil setelah 8 menit kmudian baru bapak sampai disini
supir : kok bisa ya bu padahal on trip biasa nya harus si supir yg klik di hp setelah pelanggan naik ke mobil ini (entah sok polos atau memang error dari si uber)
akhir nya ane bayar argo seharga 52.000
ga lama saya buka app uber bermaksut mau nge rate si driver. ane kasi bintang 2 karena merasa di rugikan telah membayar argo yang tidak sesuai jd setelah gunain uber biasa nya kita di kirimin receipt ke email kita gan
ane baca alamat jemput ga sesuai sama alamat ane.ane simpulkan dari sini si driver lah yang nakal mengklik on trip sebelum menjemput ane.
receipt sebelum ngerate:

foto receipt sesudah di proses sama CS baik hati

ga lama setelah itu CS kirim surat cinta tuk ane

wow ane ga harapin di refund ( berbentuk uber credit bisa di pakai di next trip ane ) gan karena sebenernya si supir ramah di mobil jd ane hanya kecewa doi nakalin argo nya aja sih gpp asal ane selamat sampai tujuan. good work CS uber cepat tanggap.

kejadian ke dua
sore sekitar jam 3.30 ane pesen uber gan di tulisan app nya si supir 5 menit dari rumah ane.. yauda ane tungguin .. setelah 10 menit supir ga kunjung datang.ane buka lagi app nya tulisan nya 1 menit udah mau sampe rumah ane.. yauda ane telfon supaya dia cepat sampai jemput ane,bermaksut mau tunjukin jalan by call.. eh malah nomor yang tercantum tidak terdaftar kata operator
yauda lah ane klik cancel di app uber nya alhasil kena biaya cancel 30 k

ane email ke uber support complaint lah intinya..
setelah masuk ke app uber ada pilihan kenapa cancel tadi ane pilih cant connect my uber..
and then... taaaraaa...

once again they refund my money
ane dapet credit lagi gan 30 k ( for next trip )
ane senang sama sistem si uber gan cepat tanggap dan fair menurut ane harga juga jauh dari bluebird mobil si oke bersih biasa nya.. paling kalau lg apes ya ketemu supir nakal atau galakemoticon-Shutup (S)

overall menurut ane uber layak sih di pakai jasa nya rate ane buat uber 4/5*
oh iya bagi kalian yang mau pakai uber dan pertama kali gunain uber jangan lupa ya masukan promo code nya supaya dapet free credit 75.000
promo code VILLISECUE

segitu aja share an ane
sorry gan berantakan emang ane mah ga pinter bikin thread di tambah lagi pake hp
yang merasa tercerahkan please kindly
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Blue Guy Cendol (L)
yang merasa ga seneng jangan di timpuk ya aneemoticon-Blue Guy Bata (L)

sumber : pengalaman pribadi
Diubah oleh velycho 15-05-2016 15:37
0
8.3K
27
Guest