Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

inboyAvatar border
TS
inboy
Dimana kesopanan pengendara motor?
Sudah beberapa kali saya hampir tertabrak motor yang jalan ngebut nyelonong gak pake aturan.

Yang pertama dulu waktu saya berjalan kaki, ketika nyebrang jalan ada 1 mobil bus karyawan yang berhenti karena supirnya ngasih jalan untuk saya menyebrang.
Eh dari sebelah kirinya (sebelah dalam, gak keliatan dari seberang jalan) muncul 1 motor yg jalannya ngebut, keliatannya sekeluarga mau pergi.
Untung tuh motor remnya pakem dan saya cepet2 balik mundur kebelakang.
Tapi yang bikin keselnya itu, si bapak yg mengendarai motor malah ngomel2in saya, lah udah jelas dia yg ngebut dijalur kiri.

Lalu yang kedua, baru kemarin senin, ceritanya saya mau menyebrang jalan.
Persis kejadiannya dgn yg pertama tapi bedanya saya bawa motor.
Mobil didepan udah berhenti ngasih jalan, dan udah kodratnya mungkin klo lagi ada yg nyebrang pasti pengendara2 motor berengsek selalu bunyiin klakson, seakan2 gak rela jalannya dipotong untuk kendaraan/orang lain yg menyebrang.
Itu gak apa2 sih, yg bikin jantungan ternyata ada 1 motor yg jalannya ngebut dan menyelip kejalur kiri.
Kontan saya dan tuh pengendara ngebut itu mengerem mendadak. klo enggak saya yg pasti ditabrak.
Pengendara motor itu langsung memaki2 saya, seakan2 dia yg betul dan saya yg salah telah memotong jalur ngebut dia.

Yang ketiga, ceritanya saya mau berputar arah, udah saya nyalain lampu sein kanan.
dari belakang juga udah ada jarak aman, dan seenggaknya jalur kiri kosong jadi klo ada yg mau ngebut silahkan pake sisi kiri saya.
Eh ini udah mau puter arah, ada 1 motor yg jalannya cepet bener, terus klakson2 kenceng pula. Langsung motong jalur kanan, dan untungnya blm sempet ngegas jadi terhindar dari kejadian tak terelakan.
Tapi gak tau kenapa tuh orang malah marah2 terus ngata2in, emang sih orangnya kayak anak muda begajulan begitu penampilannya.
Padahal saya udah jelas2 ngasih sein dari jauh2 (gak pas dadakan mau muter).

Beginikah mental dan kesopanan pengendara di kota2 besar?
Selalu mengebut dan gak peduli keselamatan orang lain?
Mengebut mungkin wajar, tapi perhatikan jalurnya, masa sih jalur kiri buat ngebut dan didaerah ramai lagi?
Gak peduli siapa salah, siapa benar, selalu mengutamakan memaki2.
Mungkin yg memaki pertama selalu dianggap yg paling benar?

Okelah, saya akui saya juga pengendara motor, dan pernah juga berbuat salah,
tapi saya gak pernah sekalipun memaki2 orang lain meskipun saya benar dijalan raya.
Diubah oleh inboy 13-06-2013 09:37
0
4.4K
54
Komentar yang asik ya